18.04.2012 23:49
    Поделиться

    В юракадемии им. Кутафина прошел форум по трудойстройству студентов

    Каждой весной в Московской юридической академии им. Кутафина проводится форум, посвященный будущему трудоустройству студентов

    Впервые он прошел в апреле 2007 года. С тех пор "День юридической карьеры" помог сотням молодых юристов найти работу.

    В рамках нынешней выставки-форума студенты знакомились с потенциальными работодателями, среди которых были представители 30 престижных отечественных и международных компаний. Привлекательные условия предложили Мосгордума, Мосгорсуд, Рособоронпоставка. От обилия заманчивых предложений у студентов буквально разбегались глаза.

    Причину повышенного спроса на студентов объяснил проректор Академии по международным связям Дмитрий Кутафин.

    компетентно

    Дмитрий Кутафин:

    - Судя по тому, как крепнут наши международные связи, интерес к российской юридической школе, которая имеет многовековую историю и богатые традиции, - немалый. Установлены связи с юридическими учебными и научными центрами стран СНГ, Европы, Америки, Азии. Достигнуты соглашения об академическом обмене с Боннским, Потсдамским, Лионским, Лондонским и Уэльским университетами. Активно идет процесс взаимодействия с вузами Мексики, Англии, Франции, Китая, Индии, Испании и других стран.

    Руководство академии добивается права выдачи выпускникам диплома международного образца. Есть надежда, что новые возможности затормозят процесс "утечки мозгов" за рубеж. Зачем нашим ребятам искать мифическую "жар-птицу" в Сорбонне, если в российских вузах можно получить равнозначное образование? Учебная база Академии имеет все условия для получения образования, соответствующего мировым стандартам. Свидетельство тому - растущее число иностранных студентов.

    За свою 80-летнюю историю Академия подготовила 200 тысяч специалистов с высшим юридическим образованием.

    Поделиться