18.04.2012 23:40
    Поделиться

    Российские авиакомпании предложили ветеранам войны бесплатные перелеты

    Российские авиакомпании начинают ежегодные социальные перевозки ветеранов в честь Дня Победы.

    "Аэрофлот" объявил, что с 25 апреля по 12 мая проводит традиционную акцию "По местам боевой славы", сообщает ИТАР-ТАСС. Право на участие в ней имеют граждане РФ - ветераны и инвалиды Великой Отечественной, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, постоянно проживающие на территории РФ. Акция распространяется также на ветеранов и инвалидов войны, проживающих в странах СНГ и Балтии, ранее входивших в СССР.

    Ветеранам предлагается бесплатный перелет на рейсах "Аэрофлота" из городов РФ, СНГ и Балтии в Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию и Чехию, а также между городами в странах СНГ и Балтии и городами РФ. Перевозка в рамках акции предлагается с 3 по 12 мая, а оформление - с 25 апреля по 12 мая.

    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) также предоставляет льготы ветеранам на регулярных рейсах по России и между РФ и странами СНГ. Льготы можно оформить по 12 мая, а сам перелет совершить с 3 по 12 мая. Согласно условиям авиакомпании тариф для ветеранов на рейсы внутри России при покупке билета в одну сторону составит 50 рублей, туда-обратно - 75 рублей. На рейсы между Россией и странами СНГ тариф в одну сторону - 2 евро, туда-обратно - 3 евро. Авиакомпания также предоставляет лицу, сопровождающему инвалида ВОВ 1-й группы, скидку на перелет в 75%.

    Авиакомпания "Трансаэро" также объявила об участии в социальных перевозках. С 13 апреля участники Великой Отечественной, инвалиды войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей, а также обладающие правом на льготы работники тыла смогут купить билеты со 100-процентной скидкой от доступных тарифов экономического класса как на внутрироссийские, так и на международные регулярные рейсы "Трансаэро". Авиакомпания подчеркивает, что купить социальные билеты могут ветераны вне зависимости от того, гражданами какого государства они являются и в какой стране проживают. Продажа льготных билетов продлится до 30 апреля. Ветеран, воспользовавшийся праздничной социальной перевозкой "Трансаэро", имеет также право на то, что сопровождающее его лицо (в возрасте от 18 лет) может приобрести билет с 50-процентной скидкой.

    Поделиться