На Сахалине арестованы лица, подозреваемые в причастности к взрыву в одном из жилых домов Охи. Об этом "РГ" сообщила старший помощник руководителя регионального управления СКР Ольга Чебыкина.
- Злоумышленниками оказались ранее судимый 30-летний горожанин и его 22-летний приятель, - пояснила она.
По версии следствия, 15 апреля 30-летний подозреваемый вместе со своей 20-летней сожительницей и ее братом распивал спиртные напитки. Через какое-то время девушка отправилась в гости к своему 51-летнему знакомому, где и продолжила веселье.
- Когда молодая особа вернулась домой, брат и сожитель, недовольные ее поведением, решили пойти "разобраться" с мужчиной. Придя к нему домой, родственник девушки учинил скандал. В ходе ссоры он схватил со стола ножницы и нанес потерпевшему несколько ударов в область шеи и груди. Когда ножницы сломались, подозреваемый взял отвертку и продолжил наносить удары, - рассказала собеседница.
По ее словам, взрыв устроил сожитель девушки, чтобы скрыть следы убийства.
Напомним, 15 апреля в одной из квартир дома № 32 по улице Карла Маркса взорвался газовый баллон. Ударной волной была повреждена часть стены. В здании вспыхнул огонь. Всех жильцов незамедлительно эвакуировали. Брандмейстеры тушили пламя через окна. Позже в злополучной квартире было обнаружено тело мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело.