23.04.2012 09:00
    Поделиться

    По НТВ покажут продолжение популярного сериала "Дальнобойщики"

    Канал НТВ снял продолжение любимого в народе сериала "Дальнобойщики" без героя ушедшего Владислава Галкина.

    Первый канал запускает новый фильм "Кремень" с Владимиром Епифанцевым в главной роли.

    Новый фильм автора "Подстрочника" Олега Дормана покажет "Культура".

    Святослав Бэлза, про которого говорят, что он "спит в смокинге", Владислав Третьяк, которого называют "ледовый рыцарь", отмечают юбилеи, и это - тема для телевидения.

    У Филиппа Киркорова тоже круглая дата - 45-летие. По этому поводу он возведен на ТВ в ранг "достояния республики" и стал героем одноименной программы.

    Сергей Мавроди предстанет героем документального фильма.

    Сразу на трех каналах - программы, посвященные исследованию возможностей человеческого мозга - что ж, весна, самое время…

    Первый канал: Слово - "Кремень"

    Премьера нового многосерийного фильма "Кремень" на Первом канале 25-28 апреля в 21:30. В главной роли - Владимир Епифанцев, который снимался в этой картине вместе со своей женой Анастасией Введенской. Герой Епифанцева - Андрей Шаманов, Шаман, бывший элитный боец спецназа, приезжает в провинциальный городок в гости к боевому товарищу и сразу попадает в неприятную ситуацию. В городке царит порядок. Милиция давно победила преступность и получила полную власть. Настоящий хозяин города - майор Гаврилов. Случайно увидев, как майор Гаврилов пытается изнасиловать девушку Настю, Шаман вступается за нее и тем самым объявляет себя вне закона...

    Премьера документального фильма, посвященного 60-летнему юбилею лучшего хоккейного голкипера "Владислав Третьяк: "Вратарь без маски" на канале 29 апреля в 10:55. В документальном фильме зритель увидит Третьяка - без непроницаемой хоккейной маски на лице. Семнадцать лет Владислав Третьяк прославлял Советский Союз на ледяных площадках по обе стороны Атлантики. Он заставил преклоняться перед собой даже канадских профессионалов. Тем временем… Его дети росли без отцовского присмотра. А любящая и самоотверженная  жена Татьяна чуть ли не каждый день писала ему задушевные письма, страдая от одиночества и бесконечного ожидания редких встреч с супругом… В фильме принимают участие: жена Владислава Третьяка Татьяна, сын Владислава Третьяка Дмитрий, дочь Владислава Третьяка Ирина, внук Владислава Третьяка и вратарь юношеской сборной России по хоккею Максим, фотохудожник Екатерина Рождественская, заслуженный тренер СССР Виктор Тихонов, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Михайлов, двукратный чемпион мира по хоккею Александр Овечкин, нападающий НХЛ Фил Эспозито, защитник НХЛ Серж Савар, защитник НХЛ Пэт Стэплтон.

    Новый выпуск шоу "ДОстояние РЕспублики" будет посвящен российскому эстрадному певцу, композитору, продюсеру, Народному артисту России и Украины - Филиппу Киркорову (29 апреля 21:20). На сегодняшний день он - самый молодой из героев этого шоу - 30 апреля Филиппу исполняется 45 лет -  но зато какой рейтинговый и титулованный. В программе, по традиции, известные артисты исполнят 10 песен гостя: "Мне мама тихо говорила" - Бисер Киров, "Ты, ты, ты" - Максим Галкин (на французком языке), "Я поднимаю свой бокал" - Бедрос Киркоров, "Зайка моя"  - Влад Соколовский и Нюша, "Единственная моя" - Сергей Лазарев, "Дай мне силу" -  Дмитрий Колдун, "Shady Lady" - Ани Лорак, "Немного жаль" - Игорь Николаев, "А я и не знал" - Дима Билан.

    Документальный фильм "Мавроди: нищий миллионер" в эфире 24 апреля в 22:30. Искусный манипулятор, экономист, депутат, мошенник и финансовый гений… От его финансовых махинаций пострадали вкладчики десятков стран. Обманутым людям Мавроди должен по разным оценкам от 110 миллионов до 15 миллиардов долларов. При этом Сергей Мавроди продолжает плести свою паутину. Он вновь создал пирамиду и ведет активные пиар-кампании в интернете. На кого рассчитано "новое пришествие"? Историю взлетов и падений Мавроди, а также ситуацию, которая сложилась в стране в середине 90-х из-за финансовых пирамид, комментируют политик Александр Починок, бывший генеральный прокурор Юрий Скуратов, бывший глава ЦБ Сергей Дубинин. Про неудавшуюся политическую карьеру Мавроди рассказывает депутат Госдумы Алексей Митрофанов. Михаил Таратута вспоминает, как аферист пробовал - и весьма успешно - продолжить авантюру в Америке. Расскажут и о личной жизни Мавроди.

    В программе "Первый класс с Иваном Охлобыстиным" (23 апреля в 22:30) будет показан очередной визит Иосифа Кобзона в консульский отдел посольства США. Еще одна попытка получить визу в Америку - туда, где его ждут тысячи поклонников. Прощальный тур по всему миру: Кобзон решил, что в 75 лет пора закончить творческую карьеру.

    "Россия 1": Аршином общим не измерить

    24 апреля в 23:50 - на канале фильм "Измеритель ума. IQ".

    Казалось бы - об IQ известно все. Но оказывается, чем больше ученые исследуют интеллект человека, тем больше новых вопросов...

    В 2002 году книга ирландского профессора Ричарда Линна "IQ и здоровье нации" стала сенсацией в мире психологии. В ней были опубликованы данные об IQ жителей почти всех стран мира. Своеобразный "интеллектуальный рейтинг" стран тут же выложили в интернете. Многие россияне удивились и расстроились, не увидев нашей страны в тройке "самых умных". Россия в списке ирландского профессора занимает 11 место. Средний показатель IQ в нашей стране - 96 баллов.

    В фильме приняли участие: Евгений Умрюхин, Ирина Хакамада, Владимир Жириновский, Николай Валуев, Андрей Волков, Анатолий Вассерман и другие.

    ТВ Центр: Человек неразумный

    Премьера документального фильма "Человек управляемый" 26 апреля, в 22:15. Можно ли с помощью гипноза или электромагнитного излучения заставить человека совершить поступок против его воли? Авторы фильма проведут для зрителей так называемый тест Вайсмана. Все дело в том, что у внушаемых людей мозг работает, как приемник - по четким правилам, установленным природой. И лишь немногие выбиваются из правил и выбирают хаос. Их мозг работает как передатчик. Прямо перед экраном вы определите кто вы - "приемник" или "передатчик".

    В документальном фильме "Человек управляемый" - последнее телевизионное интервью с нейрофизиологом Натальей Бехтеревой, которая почти пятьдесят лет изучала способности человеческого мозга. Также зритель узнает о существовании в России секретных лабораторий, занимающихся разработкой методов и устройств дистанционного управления людьми, обучением гипнологов и экстрасенсов. С одним из них, Михаилом Виноградовым, способным внушать разные команды человеку на больших расстояниях, познакомится поближе. В фильме также принимают участие режиссер Сергей Соловьев, экстрасенс Алан Чумак, психиатр Зураб Кекелидзе и другие.

    Две персоны, возможно, особенно будут интересны телезрителю в выходные. В субботу 28 апреля Ростислав Хаит в 12:35 станет гостем программы "Сто вопросов взрослому". Ростислав - один из основателей комического театра "Квартет И". Прославился ролью Славы в спектаклях и фильмах "День радио" и "День выборов", а также в фильмах "О чем говорят мужчины". А в воскресенье 29 апреля в  00:15 герой программы "Временно доступен" - глава столичного департамента культуры Сергей Капков.

    НТВ: "Дальнобойщики: 10 лет спустя"

    Легендарный проект "Дальнобойщики" - уже много лет один из самых популярных отечественных сериалов, а его главные герои - Федор Иванович и Сашок в исполнении блистательных актеров Владимира Гостюхина и Владислава Галкина - одни из самых узнаваемых и всенародно любимых персонажей. Несмотря на безвременный уход Владислава Галкина, создатели "Дальнобойщиков" решили не завершать сериал, и в ближайшее время всех его поклонников ждет долгожданное продолжение на НТВ (29 апреля, в 14:10).

    Прошло 10 лет.  На автобазе, где по-прежнему работает Федор Иванович, больших изменений не произошло. Иваныч, как и раньше, колесит на своей фуре по российским дорогам, но теперь один, без напарника. Нет второго такого, как Сашок, так и не нашел ему Федор замену. История начинается в тот день, когда вся автобаза готовится отметить юбилей Иваныча. Только старый дальнобойщик и раньше-то не любил пышные торжества - ведь юбилей напоминает о возрасте и "смахивает" на проводы на пенсию. Поэтому, пока на базе накрывают столы, Федор Иванович находится за рулем фуры.  Это обычный рейс, а груз сопровождает симпатичная молодая женщина Ирина (Дарья Повереннова). Все - как всегда, но неожиданно лихач подрезает груженый КАМАЗ, и вот фура уже в кювете…

    - Я старался сохранить характер "старого" Иваныча -  земного, простого, искреннего, человечного, короче - настоящего мужика! Теперь моему герою придется обходиться без своего напарника Сашка. Это, конечно, большая потеря, мне не хватает его обаяния и поддержки. Но зато в фильме у меня появляется сын Иван, его роль исполняет Сергей Друзя, - говорит Владимир Гостюхин.

    "Культура": Высокая "Нота"

    27 апреля в 22:10 на канале - премьера документального фильма Олега Дормана "Рудольф Баршай. Нота", посвященного знаменитому альтисту и дирижеру. Перед началом фильма в 21:55 - программа "Главная роль" с участием вдовы музыканта - Елены Баршай. Документальный фильм Олега Дормана "Рудольф Баршай. Нота" (27 апреля, 22:10) был снят за два месяца до смерти музыканта. Это пронзительная исповедь легендарного дирижера о времени и о себе, о детстве и родителях, сыновьях и внуках, об учителях и великих современниках - Давиде Ойстрахе, Святославе Рихтере, Александре Локшине, Дмитрии Шостаковиче. Но прежде всего, конечно, о музыке, которую он называл движением души. Делом всей жизни музыкант считал завершение своей версии неоконченной Десятой симфонии Густава Малера и переложение для оркестра "Искусства фуги" Иоганна Себастьяна Баха, на которые ушло полвека.

    С 23 по 26 апреля в 20:45 в рубрике ACADEMIA - Спецкурс "Происхождение человека", в котором известные ученые представляют свой взгляд на эту проблему.  Александра Бужилова в лекции "Кто мы, мигранты или аборигены на этой планете?" расскажет о происхождении человека с антропологической точки зрения. Лекция Марины Бутовской "Реконструкция поведения человека в палеолите" посвящена комплексному подходу с использованием современных данных, который позволяет по-новому осветить вопросы реконструкции поведения человека на разных этапах эволюции. В лекции Константина Анохина "Эволюция мозга и разума" речь пойдет о биологическом происхождении человека; о формировании человеческого мозга и сознания. Алексей Осипов в лекции "Оценка теории эволюции" представит христианский взгляд на происхождение человека и теорию эволюции с богословской точки зрения.

    Документальный фильм "Рождение человечества. Битва за планету Земля" (23-24 апреля, 21:30) перенесет зрителей во времена, когда на территории ныне существующей Индии и Азии разразилась самая настоящая битва между двумя видами людей - Homo sapiens (человек разумный) и Homo erectus (человек прямоходящий). Научно-познавательный фильм "Первая жизнь" (25-26 апреля, 21:30) предоставит  возможность совершить фантастическое путешествие: отправиться на поиски истоков жизни.

    26 апреля юбилей отмечает прославленный российский литературовед, критик, телеведущий, музыкальный обозреватель канала "Россия - Культура" Святослав Бэлза. К этой дате в эфире телеканала - программа "Линия жизни" (28 апреля, 21:20). Отец героя - Игорь Федорович Бэлза - известный советский музыковед, критик и композитор, от которого Святослав унаследовал многое, в том числе и большую страсть к книгам. Еще в детстве отец привил сыну ответственность. Святослав Игоревич с ранних лет общался с друзьями родителей - известными, выдающимися личностями, и с ними отношения складывались намного лучше, чем с ровесниками. Бэлза был лично знаком с Рудольфом Нуриевым и Галиной Улановой, Сергеем Образцовым и Изабеллой Юрьевой, Вадимом Козиным и Иваном Козловским, Грэмом Грином и Лучано Паваротти.

    На телевидение Бэлза попал случайно, да и вообще все, что было в его жизни, как он сам говорит, решали встречи. Несмотря на то, что телевизионный образ Бэлзы давно затмил его литературно-критическую деятельность, он продолжает писать - предисловия к книгам Александра Дюма и Марка Твена, вступительные статьи к мемуарам Ирины Архиповой, Муслима Магомаева и Грэма Грина.

    "Россия 2": Рыбалка свыше нам дана

    29 апреля на телеканале "Россия 2" состоится премьера кулинарного шоу для настоящих мужчин "Язь. Перезагрузка"! Еженедельно на кухне, словно на ринге, ведущий программы - известный интернет-персонаж и удачливый рыбак Виктор "ЯЗЬ" Гончаренко в неравной схватке будет сходиться с шеф-поварами лучших ресторанов Москвы. Однако это не смущает отважного Язя, и он уверен, что его мужские, проверенные годами, рецепты  понравятся публике гораздо больше, чем изысканные блюда профессионалов. Сильная сторона "Язя" - доступные продукты, простые алгоритмы и очень аппетитные решения. Язь всегда готовит честно. Ему не важно, как выглядит блюдо. Главное - чтобы было вкусно!

    Поделиться