24.04.2012 12:45
    Поделиться

    Водитель детского аттракциона сбил ребенка из-за несоблюдения маршрута

    Водитель аттракциона "Веселый паровозик" в московском парке "Сокольники", под который попал двухлетний ребенок, не соблюдал установленный маршрут, информирует РИА Новости.

    "Прежних правил вообще не было, был график маршрутов у этих паровозиков. И чтоб быть честными, то водитель паровозика, с которым мы сейчас приостановили отношения, нарушил маршрут", - сказал руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков. Он также отметил, что новые меры по повышению безопасности на аттракционах, которые были приняты ведомством ранее, не приведут к подорожанию билетов.

    "Дополнительное оборудование, о котором идет речь - это только звуковой сигнал и видеорегистратор. Это совершенно недорого стоит, а страхование пассажиров мы рекомендуем, мы не можем заставить это сделать", - добавил чиновник.

    Ранее Капков подписал приказ о предотвращении несчастных случаев, связанных с эксплуатацией аттракционов, осуществляющих движение по территориям, закрепленным за государственными учреждениями Москвы, подведомственных департаменту культуры города. Документ предусматривает, в частности, оборудование движущихся аттракционов звуковой и световой сигнализациями, а также средствами видеорегистрации со сроком хранения информации не менее трех суток.

    Напомним, инцидент произошел 12 апреля 2012 года. Как сообщили в администрации парка, в 12.45 двухлетний ребенок, находившийся без присмотра взрослых, по неосторожности попал под движущийся аттракцион "Веселый паровозик". Ребенок был отправлен в больницу Святого Владимира, из которой его выписали через день.

    Поделиться