23.04.2012 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления субсидии из федерального бюджета на проведение Северо-Кавказского молодежного форума "Машук"

    Утвержден порядок предоставления субсидии на проведения Северо-Кавказского молодежного форума "Машук"
    Дата подписания: 16.04.2012Опубликован: 23.04.2012

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии из федерального бюджета на проведение Северо-Кавказского молодежного форума "Машук".

    Председатель
    Правительства Российской Федерации
    В. Путин

    Прим. ред: текст постановления опубликован в "Собрании законодательства РФ", 23.04.2012, N 17, ст. 1989.


     Правила предоставления субсидии из федерального бюджета на проведение Северо-Кавказского молодежного форума "Машук"

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Ставропольского края на софинансирование расходных обязательств Ставропольского края, возникающих в процессе реализации мероприятий Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" в г. Пятигорске (далее соответственно - субсидия, форум).

    2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    3. Условиями предоставления субсидии являются:

    а) наличие в бюджете Ставропольского края бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий, указанных в пункте 1 настоящих Правил, с учетом установленного соглашением, указанным в пункте 4 настоящих Правил, уровня софинансирования;

    б) обязательство Ставропольского края по обеспечению соответствия значений целевых показателей, устанавливаемых нормативными правовыми актами Ставропольского края, значениям показателей результативности предоставления субсидии, установленным соглашением, указанным в пункте 4 настоящих Правил.

    4. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации заключает с высшим исполнительным органом государственной власти Ставропольского края соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение) по утверждаемой указанным Министерством форме.

    5. Размер софинансирования расходных обязательств Ставропольского края, возникающих в процессе реализации мероприятий, указанных в пункте 1 настоящих Правил, определяется в соответствии с соглашением.

    Уровень софинансирования расходных обязательств Ставропольского края не может быть установлен ниже 9 процентов общего объема расходных обязательств Ставропольского края, возникающих в процессе реализации мероприятий форума.

    Размер бюджетных ассигнований бюджета Ставропольского края на реализацию мероприятий форума может быть увеличен в одностороннем порядке, что не влечет обязательств по увеличению размера предоставляемой субсидии.

    6. Предоставление субсидии бюджету Ставропольского края осуществляется на основании соглашения, содержащего следующие положения:

    а) наличие нормативного правового акта Ставропольского края, устанавливающего расходное обязательство, на софинансирование которого предоставляется субсидия;

    б) осуществление контроля за соблюдением Ставропольским краем условий предоставления субсидии;

    в) сроки и порядок представления установленной Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации формы отчетности об использовании субсидии;

    г) размер и сроки предоставления субсидии, условия предоставления субсидии и осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

    д) значения показателей результативности предоставления субсидии и обязательства Ставропольского края по их достижению;

    е) сведения о размере бюджетных ассигнований, предусмотренных в установленном порядке в бюджете Ставропольского края на финансовое обеспечение мероприятий форума;

    ж) порядок оценки эффективности осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

    з) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

    7. Оценка эффективности осуществления расходов бюджета Ставропольского края, источником финансового обеспечения которых является субсидия, осуществляется Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на основании сравнения установленных соглашением и фактически достигнутых по итогам отчетного года следующих показателей результативности предоставления субсидии:

    а) количество участников форума из субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа;

    б) продолжительность форума;

    в) объем услуг, предоставляемых участникам форума в период его проведения.

    8. Перечисление субсидии осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Ставропольского края.

    Операции по кассовым расходам бюджета Ставропольского края, источником финансового обеспечения которых является субсидия, в том числе ее остаток, не использованный по состоянию на 1 января текущего финансового года, учитываются на лицевых счетах, открытых получателю средств в территориальном органе Федерального казначейства по Ставропольскому краю.

    Информация о размерах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    9. В случае если в отчетном финансовом году Ставропольским краем не достигнуты установленные соглашением значения показателей результативности предоставления субсидии, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил, размер субсидии, предусмотренной бюджету Ставропольского края на текущий финансовый год, подлежит сокращению из расчета 1 процент субсидии за каждый процентный пункт снижения значения показателей результативности предоставления субсидии.

    10. В случае несоблюдения высшим исполнительным органом государственной власти Ставропольского края условий предоставления субсидии перечисление субсидии приостанавливается Министерством финансов Российской Федерации в установленном им порядке.

    11. Субсидия в случае ее нецелевого использования подлежит взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

    12. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидии подлежит возврату в доход федерального бюджета уполномоченным органом государственной власти Ставропольского края, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Ставропольского края по возврату остатка субсидии в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

    13. В соответствии с решением Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о наличии потребности в не использованном в истекшем финансовом году остатке субсидии расходы бюджета Ставропольского края, соответствующие целям предоставления субсидии, могут быть увеличены в установленном порядке на сумму, не превышающую остаток субсидии.

    14. В случае если неиспользованный остаток субсидии не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

    15. Контроль за соблюдением Ставропольским краем условий предоставления субсидии осуществляется Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора. 

    Поделиться