24.04.2012 23:14
    Поделиться

    Евро-2013 по бадминтону пройдет в России

    Евро-2013 будет сыгран в России

    Конфедерация бадминтона Европы предоставила России почетное право организовать и провести чемпионат континента 2013 года среди смешанных команд. Турнир пройдет 12 - 17 февраля в городе Раменское Московской области.

    Каждая сборная будет представлена игроками в мужском и женском одиночном и парном разряде, а также смешанной парой. Подобные турниры проводятся с 1972 года один раз в двухлетний цикл. Прежде в нашей стране такой чемпионат проходил только один раз, в сезоне-1990.

    - Мы долго шли к получению права провести европейское первенство. Нужно было в течение ряда лет демонстрировать высокое качество проведения международных соревнований, активно интегрироваться в бадминтонный процесс на континенте, - сказал председатель совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов. - И вот теперь подписаны все необходимые документы. Контракт этот достаточно сложен, он потребует для своей реализации значительной мобилизации сил. Мы надеемся на поддержку государства и наших любителей бадминтона.

     

    Поделиться