25.04.2012 17:55
    Поделиться

    Корабль Балтфлота "Калининград" примет участие в международных учениях

    Большой десантный корабль "Калининград" и подразделения морской пехоты Балтийского флота РФ готовятся к 40-м по счету международным маневрам "Балтопс-2012", которые пройдут в акватории Балтийского моря в июне текущего года. Об этом "Российской газете" сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту Владимир Матвеев.

    При этом он уточнил, что корабли Балтфлота уже в 19-й раз участвуют в военно-морских учениях, которые организуются в рамках программы "Партнерство во имя мира". В нынешних маневрах, по предварительным данным, будет задействовано более 20 надводных кораблей, а также 20 единиц авиации более чем из десяти стран НАТО.

    Участники "боевого морского похода" выполнят артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, отработают маневрирование в составе отряда военных судов, проведут учения по связи, оказанию помощи аварийным кораблям и спасению людей на воде. Кроме того, корабли выполнят задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, проведут досмотровые действия по отношению к предполагаемому судну-нарушителю, осуществят совместные тренировки по противодействию терроризму на море.

    По завершению учений в море в порту Киль (Германия) пройдет разбор маневров, после чего морская армада по традиции отметится на праздновании Кильской недели.

    Поделиться