26.04.2012 12:05
    Поделиться

    В футбольном клубе "Уфа" появились четыре новых игрока

    После зимнего перерыва команды Башкортостана продолжили выступления в чемпионате страны по футболу

    Уже на первый весенний тур пришлась главная интрига в зональном первенстве "УралПоволжье" среди клубов второй лиги. Команда из столицы республики "Уфа" принимала дома лидера - нижнекамский "Нефтехимик". В случае победы уфимцы имели неплохие шансы побороться за первое место, но, увы, игра закончилась с "сухим" счетом - 0:0.

    - На мой взгляд, у относительно неудачного результата две причины,- считает главный тренер уфимской команды, известный в прошлом футболист Андрей Канчельскис. - Вопервых, искусственный газон стадиона "Динамо", на котором мы вынуждены играть, очень низкого качества, и футболисты на нем просто не в состоянии проявить себя. Плюс, думаю, не все из них оказались психологически готовы к тому, что надо сразу начинать побеждать.

    Как бы то ни было, разрыв между клубами Башкортостана и Татарстана составляет сейчас восемь очков, и ликвидировать его за оставшиеся несколько игр практически нереально. Тем не менее уфимцы и в зимний перерыв продолжали усиленно укреплять свои ряды. В команде появилось четыре новых футболиста. Правда, болельщики увидели на поле лишь одного из них, бывшего нападающего воронежского "Факела" Андрея Козлова, да и то в качестве игрока, вышедшего на замену.

    Появившуюся в интернете информацию о том, что многие уфимские футболисты на предсезонных сборах на Кипре получили травмы, Канчельскис решительно опроверг:

    - У нас только нападающий Виталий Галыш травмирован, но и он уже через неделю приступит к полноценным тренировкам, - заявил главный тренер "Уфы". - Остальные работают в обычном режиме.

    Разочаровавшись весенней игрой своих любимцев, уфимские болельщики могут утешиться разве что новостью о выделении республикой средств на капитальную реконструкцию стадиона "Нефтяник" - единственного спортсооружения в миллионом городе, более или менее пригодного для футбольных баталий. Строительные работы на первой очереди "Нефтяника" должны завершиться в сентябре следующего года.

    Еще одна башкирская команда, учалинский "Горняк", в первом весеннем поединке так же довольствовалась нулевой ничьей с "Тюменью" и идет в турнирной таблице на пятом месте.

    Поделиться