26.04.2012 16:45
    Поделиться

    Президент Южной Осетии поручил проверить расходование финпомощи России

    Президент Южной Осетии поручил до конца июня проверить расходование средств финансовой помощи России, передает РИА Новости.

    Президент Южной Осетии Леонид Тибилов сообщил, что поручит в течение двух месяцев - до 25 июня 2012 года - проверить расходование российских финансовых средств, выделенных Южной Осетии на восстановительные работы.

    "Генеральной прокуратуре совместно с Контрольно-счетной палатой республики для определения законности, обоснованности и эффективности расходования финансовых средств, выделенных Российской Федерацией и поступавших в Республику Южная Осетия в целях социально-экономического развития, поручается провести проверки на объектах восстановления", - сказал Тибилов. Соответствующее распоряжение уже готово к подписанию.

    Проверка пройдет в Госкомитете по реализации проектов восстановления, министерстве капитального и дорожного строительства и архитектуры, Минэкономразвития, ГУП Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов, ГУП Дорэкспострой и администрации города Цхинвал.

     "Этот вопрос обсуждался и с заместителем министра регионального развития Российской Федерации"- подчеркнул Тибилов.

    Напомним, после подавления грузинской агрессии в августе 2008 года Россия направила на восстановление Южной Осетии миллиарды рублей. Программа помощи на 2011-2013 годы предусматривает выделение 10 миллиардов рублей.

    Поделиться