25.04.2012 23:51
    Поделиться

    26 апреля в Москве состоится презентация новой электрички "Ласточка"

    На Рижский вокзал сегодня прибудет новая электричка "Ласточка". Эти пригородные поезда нового поколения будут возить участников зимней олимпиады в Сочи и Универсиады - в Казани.

    А потом часть "Ласточек" оставят на Черноморском побережье, а часть из них переедет в столицу для обслуживания пассажиров московского транспортного узла.

    Пока электрички нового поколения делают для России в Европе. Но это пока. Их производство будет организовано на Урале, в Свердловской области. Сейчас там идет строительство завода. 

    Сегодня пройдет презентация "Ласточки" на Рижском вокзале. И состоится совещание, посвященное развитию железнодорожных перевозок, сообщил "РГ" вице-президент РЖД Михаил Акулов. Планируется обсудить развитие Байкало-Амурской магистрали, которая будет иметь большое значение для госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, которую планируют создать в России. Есть еще один важный вопрос, который может попасть в повестку совещания. Пока не принято решение, из каких источников финансировать строительство ветки скоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом. Ее проект готов, но объявлять международный конкурс среди строителей невозможно без ясности с источниками финансирования со стороны государства.  

    Поделиться