26.04.2012 12:46
    Поделиться

    В Красноярске в рамках "Весенней недели добра" прошло 300 мероприятий

    В красноярском крае стартовал новый благотворительный сезон

    Открытие этой всероссийской добровольческой акции прошло рядом с детским домом N 3. Для горожан здесь организовали почти два десятка развлекательных площадок. Пришедшие на праздник танцевали вместе с веселыми роботами, катались на лошадях, устраивали автогонки на игрушечных машинках с дистанционными пультами управления. Но самой большой популярностью пользовалась та площадка, где работали мастера боди-арта. Редкий ребенок не пожелал быть разрисованным, а потому к художникам выстраивались очереди. В итоге к концу мероприятия большинство детишек превратились в зайчиков, лисичек и разных сказочных персонажей. Кроме того, на праздник были приглашены парикмахеры и визажисты, которые учили юных модниц правильно делать макияж и прически.

    Неподалеку всех желающих пригласили испечь специальные "добрые пирожки", которыми потом сами участники акции и угощались. Для этого была организована площадка в столовой детского дома. Кулинарное мастерство продемонстрировали как взрослые, так и дети. Общими силами участники слепили больше ста пирожков с картошкой и джемом. Присутствовали на празднике и гости из Австралии, которые приехали в Красноярск преподавать английский язык. Улыбчивые иностранцы проводили для детей викторины, попутно обучая их разным английским словам.

    Как сообщили в красноярском Центре социальных программ, открытие "Весенней недели добра" посетили несколько сотен красноярцев. Параллельно "Неделя добра" проходит и в других городах и районах края - это не только праздничные гулянья, но и организованная уборка скверов и парков, сдача донорской крови, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств для детей-сирот и другие благие. Напомним, "Весенняя неделя добра" проходит в крае с 1999 года, а нынешняя продлится до 28 апреля.

    Поделиться