25.04.2012 23:58
    Поделиться

    В майские праздники в Москве ожидается 226 мероприятий

    Вчера руководство столичного управления МВД и ГИБДД поделились с журналистами, каким образом они будут обеспечивать порядок в городе в праздничные дни, а также планами на перекрытие движения по некоторым улицам.

    По словам заместителя начальника полиции Москвы Вячеслава Козлова, количество мероприятий, проводимых в городе в эти дни, с каждым годом увеличивается. В эти первомайские праздники ожидается 226 мероприятий.

    На каждом полиция должна обеспечить антитеррористическую безопасность, свободный проход граждан, пресечение любых нарушений правопорядка, а также свободный проезд транспорта по городу. Только первого мая намечается шесть шествий и 10 митингов.

    В обеспечении порядка будет задействовано около 8,5 тысячи полицейских. Именно в майские праздники в городе также пройдет ряд спортивных мероприятий. В том числе футбольные матчи в рамках чемпионата России.

    На 9 мая будет задействовано около 13 тысяч сотрудников полиции. В том числе 200 представителей конных подразделений. По данным полиции, в массовых гуляниях могут принять участие около двух миллионов человек. В прошлом году было полтора миллиона.

    По словам Козлова, для обеспечения порядка на улицах столичной полиции потребуется дополнительная помощь. Поэтому было направлено обращение к министру внутренних дел. Скорее всего дополнительные силы будут выделены из соседних регионов.

    Где будет ограничено движение?

    1 мая с 6 до 16 часов будет ограничено движение, в том числе общественного транспорта, по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный Ряд, Моховая.

    С 9.30 до 13.00 по Кремлевской, Пречистенской набережным, улицам Воздвиженка и Знаменка.

    С 8.30 до 16.00 по Калужской площади, улицам Б. Якиманка, Б. Полянка, Большому и Малому каменному мостам, улицам Серафимовича, Моховая, Охотный Ряд, Театральной и Болотной площадям.

    С 11.00 до 16.00 от станции метро "Октябрьское поле" по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского до станции метро "Щукинская".

    Ограничения будут и в связи с репетицией парада. С 18 часов и до окончания мероприятия будет ограничено движение 26 и 30 апреля, 3 мая. А 6 и 9 мая также с 6.00 до окончания мероприятия будет ограничено движение, в том числе и общественного транспорта, по Ходынскому полю, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской, Тверской, Моховой улицам, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, Варварке, Пречистенской и Котельнической набережным, а также Яузской улице.

    Достигнута договоренность с метро о том, что станции "Театральная", "Охотный Ряд", "Площадь Революции" в день проведения парада будут работать только на вход и пересадку пассажиров .

    Выйти из них смогут только те пассажиры, которые предъявят приглашения на парад или специальные пропуска.

    На праздничные дни на некоторых улицах общественный транспорт тоже поменяет привычные маршруты.

    Поделиться