26.04.2012 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Центральный дом детей железнодорожников" субсидий на иные цели (за исключением субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)

    Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) от 25 января 2012 г. N 16 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Центральный дом детей железнодорожников", находящемуся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта, субсидий на иные цели (за исключением субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)"
    Дата подписания: 25.01.2012Опубликован: 26.04.2012
    Вступает в силу: 08.05.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г.

    Регистрационный N 23852

    С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Центральный дом детей железнодорожников", находящемуся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта, субсидий на иные цели (за исключением субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) приказываю:

    Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации Правила предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Центральный дом детей железнодорожников", находящемуся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта, субсидий на иные цели (за исключением субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

    Руководитель

    А. Цыденов

    Правила предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Центральный дом детей железнодорожников", находящемуся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта, субсидий на иные цели (за исключением субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Центральный дом детей железнодорожников", находящемуся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта (далее - Бюджетное учреждение), субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - субсидия).

    2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Росжелдору, на следующие цели:

    выплата ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам Бюджетного учреждения в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями;

    проведение капитального ремонта (реставрации) недвижимого имущества.

    3. Предоставление из федерального бюджета субсидии осуществляется в соответствии с договором, заключаемым между Росжелдором и Бюджетным учреждением (далее соответственно - договор, получатель субсидии), в котором предусматриваются следующие положения:

    целевое назначение, размер и сроки предоставления субсидии;

    право Росжелдора на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, установленных заключенным договором;

    порядок возврата сумм, использованных получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных Росжелдором, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий предоставления субсидии, определенных настоящими Правилами и заключенным договором;

    порядок и сроки предоставления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, установленная Росжелдором.

    4. Санкционирование оплаты денежных обязательств Бюджетного учреждения, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется в установленном порядке.

    5. Неиспользованные в текущем году остатки субсидии, в отношении которых Росжелдором не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в очередном финансовом году, подлежат перечислению в федеральный бюджет в установленном порядке.

    6. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счета, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Бюджетному учреждению.

    Операции с субсидиями учитываются на лицевом счете, предназначенном для учета операций со средствами, предоставленными Бюджетному учреждению в виде субсидий на иные цели, открываемом Бюджетному учреждению в органе Федерального казначейства в установленном порядке.

    7. Информация об объемах и сроках перечисления субсидии учитывается Росжелдором при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    8. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидии, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться