Ленинский районный суд Барнаула вынес приговор в отношении бывшего полицейского, который до смерти избил условно осужденного гражданина. Как рассказали в районной прокуратуре, в феврале прошлого года во время "профилактической беседы" в участковом пункте милиции №2 полицейский нанес осужденному удары в голову и живот.
- Смерть потерпевшего наступила от закрытой тупой травмы живота и разрыва печени, - сообщила помощник прокурора Ленинского района Барнаула Ольга Ананина.
После этого подсудимый изготовил фиктивные объяснение и заявление потерпевшего, в которые от имени погибшего внес ложные сведения об обстоятельствах причинения телесных повреждений.
Приговором суда бывший страж порядка осужден на 10 лет лишения свободы. Приговор в законную силу еще не вступил.