27.04.2012 10:30
    Поделиться

    Национальный парк "Лосиный остров" приведут в порядок

    28 апреля на территории национального парка "Лосиный остров" пройдет грандиозный субботник, который организует департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Принять в нем участие приглашают всех желающих.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе департамента, в первую очередь планируется ликвидировать старые кострища, убрать мусор. Помимо этого предстоит изготовить и развесить скворечники, посадить первоцветы, молоденькие елочки и кустарники. А еще желающие смогут помочь в заготовке корма для лосей и покормить их на Лосиной биостанции.

    На территории парка развернется передвижная выставка "История мусора". Без юмора не обойдется - в инсталляции "Мусорная гора" представят самый необычный мусор, обнаруженный в "Лосином острове".

    А еще участников субботника ждет концертная программа "Пою тебе, Земля!", а также обед на полевой кухне и катание на лошадях.

    Начало субботника в 9-30. Место сбора участников: ул. Проходчиков, д. 1.

    Напомним, что всего с начала года с особо охраняемых природных территорий Москвы вывезено около 30 тыс. куб. м. мусора.

    При этом, только в ходе месячника по благоустройству территорий, по состоянию на 23 апреля, с особо охраняемых природных территорий было вывезено более 6, 5 тыс. куб. м мусора. Больше всего мусора накопилось на северо-западе столицы: с территории природно-исторического парка "Москворецкий" (с учетом Мневниковской поймы (1,7 тыс. куб.м)) - 2,3 тыс. куб.м. А меньше всего на юге столицы - всего 76 кубометров мусора.

    Поделиться