27.04.2012 23:07
    Поделиться

    Сборная России с поражения начала выступление на последнем этапе Евротура

    Сборная России с поражения начала выступление на последнем этапе Евротура. В вынесенном матче "Чешских игр", проходившем в Санкт-Петербурге, подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили финнам - 0:2. Голами отметились форвард хабаровского "Амура" Микко Мяенпя и Антти Пильстрем, забросивший шайбу в пустые ворота.

    Несмотря на поражение, россияне по-прежнему сохраняют шансы на итоговую победу в Евротуре, отставая от лидирующих чехов всего лишь на одно очко. Однако текущие турнирные расклады тренерский штаб нашей команды сейчас должны волновать меньше всего.

    Основная проблема сегодняшней сборной России лежит на поверхности. Безголевая серия россиян длится уже больше двух с половиной часов - хоккеисты не могут забить на протяжении 152 минут 53 секунд. До этого было поражение от Латвии на Европейском турнире вызова (0:1). В Евротуре мы не можем забить 134 минуты. Ранее, напомним, команда Зинэтулы Билялетдинова уступила Чехии (0:4) на Шведских играх.

    Вроде и игровое преимущество у наших было и атаковали россияне больше, но уж как-то слишком прямолинейно. Не стоит сбрасывать со счетов и усталость: у многих за плечами тяжелый клубный сезон.

    - Да, к сожалению, вопрос реализации у нас стоит. Не можем забить. Надо работать, - признал на послематчевой пресс-конференции Билялетдинов. -

    Если говорить о бросках, то мы достаточно бросили сегодня. Но считаю, что не хватало помехи вратарю. Когда бросали, то стояли в стороне, вместо того чтобы встать перед ним, создать ему трудности. Вот в этом компоненте проблема имела место.

    Впрочем, посыпать голову пеплом сейчас не стоит. На чемпионат мира в Швецию и Финляндию поедет совсем другая команда. Кроме того, к сборной присоединятся центрфорварды из числа лучших в мире - Павел Дацюк и Евгений Малкин, которые, наверняка, добавят российской команде изобретательности в атаке.

    И потом, матч в Санкт-Петербурге не был совсем уж без светлых пятен. Одним из них можно назвать уверенную игру голкипера Семена Варламова, который, судя по всему, не растерял отличной формы, набранной к концу регулярного чемпионата НХЛ. Вратарская бригада на данный момент - пожалуй, единственное звено, не вызывающее у тренеров опасений.

    Поделиться