28.04.2012 13:09
    Поделиться

    В Самаре очередной автомобиль провалился под асфальт

    В субботу в Самаре на проезжей части в центре города автомобиль LADA провалился в яму на дороге, никто не пострадал.

    ДТП случилось в первой половине дня около 11.00 на пересечении улицы Первомайской и проспекта Ленина в Октябрьском районе Самары. Как рассказал корреспонденту "РГ" водитель ВАЗ 2114, он поворачивал с проспекта Ленина на улицу Первомайскую, но когда пересек трамвайные рельсы (в этом месте они приподняты над проезжей частью), внезапно провалился левым передним колесом под асфальт.

    На место ДТП оперативно прибыли сотрудники Госавтоинспекции города и руководитель управления благоустройства и организации дорожного движения мэрии Самары Игорь Рудаков, пообещавший взять расследование происшествия под личный контроль.

    По предварительным данным, яма в асфальтовом покрытии на этом месте образовалась ранее. Более того, она была огорожена предупредительным знаком. Однако, ограждение каким-то образом оказалось сбито и валялось в яме, а насыпь не позволяет водителям увидеть провал заблаговременно.

    К слову, в Самаре только за эту неделю это уже второй провал транспортных средств под асфальт. В среду во внезапно разверзшуюся яму на проезжей части провалились троллейбус и автомобиль. В прошлом году подобные ДТП случались в городе также с завидной регулярностью. Самый вопиющий случай произошел на том же проспекте Ленина, когда от рухнувшего под асфальт автомобиля на поверхности остался только задний бампер, а чудом спасшийся водитель умер на месте ДТП от сердечного приступа.

    Поделиться