28.04.2012 09:16
    Поделиться

    В Омске судят отца девочки, который насмерть забил педофила

    В Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Исилькуля, которые до смерти избил педофила, пристававшего к 11-летней дочери сельчанина.

    По данным Следственного комитета, самосуд произошел 1 января 2012 года в городе Исилькуле Омской области. Артем Лутченко избил 56-летнего мужчину, который приставал к его дочери в то время, пока он развозил гостей после Нового года.

    - Лутченко сначала выгнал 56-летнего мужчину из квартиры, а затем догнал его на улице и избил. Потерпевший был обнаружен прохожими, которые вызвали "скорую помощь". Несмотря на проводимое лечение, от полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице. Следователем в отношении подозреваемого с учетом наличия у него на иждивении трех малолетних детей, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - рассказали в ведомстве.

    Во время расследования уголовного дела подтвердился тот факт, что ранее судимый потерпевший, оставшись наедине с ребенком, обнимал девочку, пытался снять с нее нижнее белье и совершить другие развратные действия. Следователем по данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью подозреваемого.

    Отцу ребенка предъявлено обвинение по "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", санкции которой предусматривают до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться