28.04.2012 05:52
    Поделиться

    Стросс-Кан: В скандале с нью-йоркской горничной замешан Саркози

    Доминик Стросс-Кан уверен, что скандал вокруг попытки изнасилования горничной в нью-йоркском отеле "Софитель", положивший конец его политической карьере, был устроен людьми президента Франции Николя Саркози.

    "У меня нет никаких сомнений в том, что я стал бы кандидатом от Социалистической партии", - заявил экс-глава МВФ. Опросы общественного мнения показывали, что рейтинг популярности Стросс-Кана был на 20 процентов выше, чем у Саркози и его шансы на успешную президентскую кампанию были очень высоки.

    По словам экс-главы МВФ, имеются серьезные свидетельства того, что за ним велось наблюдение, и об этом свидетельствуют факты странного поведения сотрудников отеля.

    "Может быть, я был политически наивен, но просто не верил, что они зайдут так далеко. Я не думал, что они найдут способ остановить меня", - признался Стросс-Кан. При этом под словом "они" экс-глава МВФ подразумевал оперативных сотрудников французских спецслужб.

    Вместе с тем, он не стал отрицать, что он вступал в сексуальные отношения с горничной "Софителя", сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, она была добровольной с обеих сторон.

    В том, что произошло в отеле, утверждает он, не было ничего такого, что могло вызвать у него беспокойство, и поэтому, когда на него надели наручники в салоне самолета, вылетавшего в Париж, он просто не понимал, что происходит.

    Поделиться