02.05.2012 23:12
    Поделиться

    Боксер Дмитрий Пирог защитил звание чемпиона мира

    Российский боксер защитил титул

    В столичном дворце спорта "Динамо" Дмитрий Пирог уже в третий раз защитил звание чемпиона мира по версии WBO в среднем весе. Наш атлет по очкам одолел японца Нобухиро Исиду - 119:109, 118:111 и 120:108.

    Превосходство Пирога над Исидой было очевидно по ходу всего поединка. Дмитрий раунд за раундом планомерно прибирал инициативу к своим рукам, и японскому претенденту приходилось непросто противостоять ударам чемпиона. Впрочем, досрочно завершить бой наш боксер так и не сумел - Исида отчаянно не хотел падать на ринг и под градом ударов сумел выстоять до финального гонга, который прозвучал в 12-м раунде.

    Отметим, что для 31-летнего Пирога это 20-я победа из 20 проведенных боев на профессиональном ринге. 15 из них, к слову, он одержал нокаутом.

    Россиянин обладает чемпионским поясом с июля 2010 года. В марте 2011 года он защитил титул в поединке с аргентинцем Хавьером Марселем, в сентябре прошлого года одержал победу техническим нокаутом над соотечественником Геннадием Мартиросяном, и вот теперь победа над Исидой.

    Следующим соперником Дмитрия, скорее всего, станет чемпион мира по версии IBF Дэниэл Гил из Австралии. Поединок может состояться уже осенью этого года.

    прямая речь

    Дмитрий Пирог:

    -  Прежде всего я хочу сказать спасибо всем членам моей команды, которые помогали мне готовиться к бою. Нам удалось почти все - я победил, хотя соперник был очень непростой. Здорово, что все случилось, и я счастлив. Теперь хочу немного передохнуть и снова в бой!

    Нобухиро Исида:

    - Я говорил перед боем, что боксировать в гостях - всегда большой риск, поэтому я мечтал завершить бой нокаутом. Увы, Пирог оказался очень сильным соперником и победил по делу. Я старался, но вы все видели сами - я хочу поздравить Дмитрия и пожелать ему новых побед. А еще мне очень понравилось в Москве. Бой был организован великолепно, ну а о русской кухне я буду рассказывать дома - борщ это что-то потрясающее!
     

    Поделиться