02.05.2012 14:55
    Поделиться

    В Сочи блондинки свой первый слет посвятили Мэрилин Монро

    Первый фестиваль блондинок в Сочи, изначально позиционировавшийся как международный, не собрал большого количества участниц и прошел в формате небольшого слета. По словам организаторов, это связано с тем, что дата проведения конкурса не раз менялась, и поэтому не все желающие смогли приехать в черноморский город.

    В итоге было решено приурочить мероприятие к 65-летию того дня, когда остающаяся до сих пор воплощением женской красоты и невероятного очарования актриса и певица Мэрилин Монро стала блондинкой. Именно в 1947 году на пробах перед съемками фильма "Опасные годы" Мэрилин осветлила свои каштановые волосы и впервые появилась в новом образе.

    Предварял слет гастрономический фуршет, повторяющий меню приема, данного 50 лет назад по случаю начала съемок фильма "Что-то должно случиться", ставшего последнем в жизни актрисы.

    Конкурсы, в которых приняли участие светловолосые красавицы, так или иначе были связаны с биографией голливудской звезды. Девушки познакомились с любимым развлечением Мэрилин (черепашьими бегами), на скорость поедали морковь (так она поддерживала осветленный цвет волос), угадывали аромат любимых духов актрисы ("Chanel № 5").

    По итогам суперфинала победительницей стала Лариса Богдашина - сочинская блондинка с "многолетним стажем".

    Поделиться