02.05.2012 14:36
    Поделиться

    Свердловский министр: Финал футбольного Кубка России пройдет по плану

    Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт прокомментировал информацию о том, газон Центрального стадиона Екатеринбурга, где запланировано провести финал футбольного Кубка России может быть не готов к матчу.

    - Руководство стадиона привлекло ведущих российских специалистов, которые готовят газон, - отметил Леонид Рапопорт. - Проведено внесение удобрений, засыпка семян песком для более быстрого прорастания. Регулярно осуществляются полив с помощью автоматизированной системы орошения и стрижка газона. Кроме того, поле накрывают в непогоду, что также является важным этапом подготовки. Газон уже находится в прекрасном состоянии, а благодаря подготовке, которая сейчас ведется, качество покрытия еще повысится.

    Напомним, что финал Кубка страны, в котором сойдутся казанский "Рубин" и московское "Динамо", намечен на 9 мая.

    Недавно побывавшая на Урале комиссия РФС по лицензированию полей осталась неудовлетворенна состоянием газона на Центральном стадионе Екатеринбурга. После этого в федеральных спортивных СМИ появилась информация о том, что участников финального матча, возможно, примет "Ахмат Арена" в столице Чечни.

    Меж тем, как сообщили корреспонденту "РГ" в РФС, изменений в месте проведения матча не намечается. Если бы это случилось, то информация о новой площадке появилась бы в первую очередь на официальном сайте Российского футбольного союза, а не в СМИ.

    Кстати

    Выделенная Екатеринбургу квота в 13 тысяч билетов на финал Кубка уже распродана.

    Поделиться