03.05.2012 17:25
    Поделиться

    В Калининграде осуждена мошенница, выманившая деньги за снятие порчи

    В Калининграде Московский районный суд вынес приговор 20-летней цыганке, укравшей 9 тысяч рублей у жительницы города. За эту сумму "целительница" обещала женщине снять порчу с ее семьи.

    Свою "жертву" гадалка встретила в одном из торговых центров Калининграда. Она убедила женщину, что ее родственникам угрожает внезапная смерть через месяц, если не снять с них порчу. Обряд мошенница оценила в 7 тысяч рублей. А для дополнительной установки "защиты" на потерпевшую и членов ее семьи она попросила еще две тысячи рублей. Эти деньги якобы надо было закопать на кладбище.

    Вполне вероятно, что при снятии "порчи на смерть" у калининградки не возникло бы претензий к "целительнице". Но поскольку та скрылась с деньгами до проведения обрядов, результатом стало возбуждение уголовного дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

    Как сообщили в пресс-службе Московского районного суда, в заседании подсудимая полностью признала свою вину и вернула жертве обмана все деньги.

    При вынесении приговора суд учел наличие смягчающих наказание обстоятельств. Цыганка до этого к уголовной ответственности не привлекалась, раскаивается в содеянном, а также имеет троих малолетних детей.Суд признал ее виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в 8 тысяч рублей.Приговор в законную силу не вступил.

    Поделиться