02.05.2012 23:39
    Поделиться

    В Калифорнийском Сан-Диего появилось кабельное "Пес-ТВ"

    В США заработал телеканал для собак

    Специальный телеканал для собак пользуется все большей популярностью в США.

    Кабельное "Пёс-ТВ" появилось в калифорнийском Сан-Диего в феврале этого года. С тех пор, согласно данным американских веб-ресурсов, подписчиками телеканала успели стать около миллиона абонентов. Это развлечение обходится владельцам собак всего в 9,99 доллара в месяц. При этом к декабрю этого года вещание, как полагают эксперты, будет доступно абонентам кабельных сетей на всей территории США.

    Программа телеканала состоит из восьмичасового блока вещания. Как сказано на сайте компании, он предназначен "для расслабления и развлечения вашей собаки, пока вы находитесь на работе". При этом упор делается или на подвижные изображения собак, или сюжеты со спящими питомцами. По телеканалу транслируется музыка, по уверению его владельцев, специально написанная для четвероногих. Уже доказан тот факт, что собаки понимают то, что они смотрят по телевизору и при этом могут по-разному реагировать на представителей своей породы. Как справедливо замечают аналитики, "создатели телеканала нашли специфическую нишу": около 50 млн американских семей держат собак, и многие из этих питомцев вынуждены коротать долгие часы в отсутствие своих хозяев.

    Естественно, у создателей нового телеканала появились критики. Они правы в том, что просмотр данных сюжетов "не облегчает одиночества животных". Эксперты ссылаются на то, что никакие красочные сюжеты с телеэкрана не могут заменить "лучшим друзьям человека" общение с хозяевами и необходимую им физическую нагрузку. Кроме того, для правильного визуального восприятия картинки, по мнению некоторых ученых, телекартинка должна находиться на уровне глаз животного.

    Между тем

    В прошлом году одна из американских компаний выпустила новую видеоигру. По уверению разработчиков, она позволяет владельцам кошек и собак играть "на расстоянии со своими питомцами". Пользователь в удаленном доступе должен зайти на сайт компании в Интернете, имея веб-камеру, чтобы его видел питомец. Он с помощью специальных устройств может приводить в движение механизмы управления, которые размахивают игрушками на "удочках", тем самым виртуально играя со своим питомцем. При этом комплект игры для кошек стоит 850 долларов, а для собак - 895 долларов.

    Поделиться