02.05.2012 23:25
    Поделиться

    Сергей Никоненко: Я, как и Толстой, праздников не признаю

    Софья Великая, чемпионка мира и Европы по фехтованию:

    - На сборах. До Олимпиады - никакого отдыха.

    Сергей Мазаев, рок-музыкант:

    - Делаю то же, что и всегда, - репетирую с группой, занимаюсь кларнетом, гуляю с детьми. Люблю майские праздники еще с тех пор, когда ходил на демонстрации.

    Валерий Грибакин, начальник управления общественных связей МВД России:

    - На рабочем месте. Будем обеспечивать информподдержку празднования 67-й годовщины Победы, готовить встречи в госпиталях с ветеранами и ранеными при исполнении служебного долга. Управление будет работать все праздники.

    Владислав Третьяк, заслуженный мастер спорта:

    - 1 мая я был на демонстрации, а вечером открывал Любительскую лигу с Фетисовым, Касатоновым и Кожевниковым. З мая меня будут награждать орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. А потом улечу на Чемпионат мира по хоккею в Швецию.

    Виктор Полтерович, академик РАН:

    - Только что закончился очень полезный семинар по математической экономике, собралось неожиданно много народу. Я сейчас одной рукой готовлю доклад для международной конференции по истории экономической мысли, а другой правлю статью для "Журнала новой экономической ассоциации".

    Юрий Рост, журналист:

    - В прошлом году в это время я путешествовал по Бутану, а сейчас дома, работаю. 9 мая - день рождения Окуджавы, поеду к нему на Ваганьково.

    Виктор Ерофеев, писатель:

    - Работаю на даче, пишу книгу и сценарий. В свободное время гуляю с дочкой. И еще мы просватали у соседей жениха для нашей кошки.

    Сергей Никоненко, народный артист РСФСР:

    - Провожу эти дни в Москве с семьей, но вообще считаю, что праздников на год хватит дня три, а то из нас всех тунеядцев сделают. Я, как и Толстой, праздников не признаю.

    Максим Аверин, артист:

    - Майские проходят в работе. Я же практически работаю в службе быта (смеется). Роли в кино, спектакли в театре...

    Магомед Толбоев, летчик, Герой России:

    - Как положено - спортом занимаюсь. Волейбол, кросс в городе Жуковском. С внучкой на конях катаемся: я на большом, она - на пони.

    Александр Ворошило, оперный певец:

    - Никуда в этом году не смог поехать. У моих студентов с 15 мая уже экзамены, а им, как известно, всегда ночи не хватает. Нужно с ними заниматься.

    Поделиться