03.05.2012 23:55
    Поделиться

    Власти Москвы разрешили оппозиции провести митинг на Болотной площади

    Договоренность властей с оппозицией о проведении митинга на Болотной площади достигнута. "Решение же относительно "Марша миллионов" будет принято не позднее 4 мая", - сообщил "РГ" руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

    Напомним, "Маршем миллионов" оппозиция намерена выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, которые она считает нелегитимными. Начать шествие она хотела бы от Триумфальной площади, пройти по Тверской и провести митинг на Манежной. От этого маршрута власти убедили ее отказаться в связи с репетициями парада в честь 9 Мая и подготовкой к предстоящей инаугурации президента. "Оппозиционеры переписали заявку, выбрав теперь для шествия либо улицу Большую Полянку, либо Большую Якиманку, а для митинга - Болотную площадь", - рассказал "РГ" Алексей Майоров. Договоренность о митинге на 5 тысяч человек достигнута - он пройдет на Болотной площади с 17.30 до 19. 30. Переговоры же по поводу шествия продолжаются. Столь длительные согласования глава департамента объяснил тем, что в любом месте акция потребует перекрытия движения на ряде улиц. Следовательно, нужно выбрать такой маршрут, который все-таки не помешает подготовке к 9 мая и инаугурации президента. И все-таки Майоров уверен, что в ближайшие часы договоренность будет достигнута.

    Кстати, готовность прийти на "Марш миллионов" выразили 6664 человека на страничке акции в Facebook, "ВКонтакте" - 7904 человека.

    Поделиться