Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею Латвия - Россия

Сегодня сборная России проведет свой первый матч на чемпионате мира по хоккею. В столице Швеции наши ребята встретятся с латвийцами.

Необходимо отметить, что игра россиян в Евротуре, который предшествовал мировому первенству, мало кого из болельщиков могла порадовать. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли Финляндии (0:2) и Чехии (1:2), выиграв лишь у Швеции (4:2). Правда, чемпионат мира - это совсем другой турнир. Латвийцев нельзя причислить к грандам, но и слабой командой прибалтийская сборная точно не является. Стоит хотя бы вспомнить, что последний матч им мы проиграли. Сборная Латвии - это прекрасная возможность проверить свои силы перед играми с куда именитыми соперниками.

Наставник россиян Зинэтула Билялетдинов заявил, что на эту встречу будут заявлены 19 хоккеистов, а место в воротах займет Семен Варламов.

Также вчера стало известно, что капитаном сборной назначен защитник Илья Никулин, его ассистентами стали форвард Алексей Терещенко и защитник Дмитрий Калинин.

Нападающий российской команды Евгений Малкин так прокомментировал предстоящий стартовый матч.

"Да, все говорят о том, что мы фавориты этой игры, но сборная Латвии тоже не подарок.  Уверен, к матчу с нами они будет серьезно готовиться. Что касается нас, то важно выходить и показывать свою игру, а не подстраиваться под соперника. Сборная Латвии всегда производила впечатление команды, которая хорошо двигается. Они играют персонально, один против одного в зоне, поэтому было очень тяжело уходить от их опеки", - заявил Малкин интернет-изданию "Чемпионат.com".

Главными судьями встречи назначены американец Кейт Кавал и канадец Дэвил Льюис. Онлайн-трансляцию этой встречи проведет Юрий Зубко.