07.05.2012 23:50
    Поделиться

    Президент поблагодарил чиновников за сотрудничество

    За два дня до истечения полномочий президент Дмитрий Медведев встретился с членами правительства, руководством Федерального Собрания, администрации президента и других структур власти, чтобы поблагодарить их за работу в течение всех четырех лет своего срока.

    Глава государства собрал руководителей государственных органов власти в Большом Кремлевском дворце, в Зеленой гостиной, где обычно лидер страны встречается с глазу на глаз со своими коллегами из других стран в ходе их государственных визитов. Пригласили и тех, кто успел за эти годы поработать в руководящих органах, но потом сменил должность. Так, вместе со всеми слова благодарности принимал мэр Москвы Сергей Собянин.

    По одному и группами министры собирались в БКД, чтобы уже всем вместе войти в гостиную. Последним прибыл премьер-министр Владимир Путин, который в понедельник уже сменит статус на президентский. Он обошел весь зал и пожал всем министрам руки, после чего погрузился в беседу с вице-премьером Дмитрием Козаком.

    Прервал ее своим появлением Дмитрий Медведев. Оглядев зал, он заметил, что получилось все немного официально. Впрочем, это было не надолго. Глава государства сразу объяснил - хотя и так все было понятно, - что собрал всех, чтобы поблагодарить за слаженную работу, потому что без нее в условиях кризиса ничего бы не получилось. "Поэтому еще раз хотел бы вам сказать большое спасибо за все, что мы с вами делали на протяжении этих четырех лет, пока я работал президентом Российской Федерации", - подчеркнул Медведев.

    О прошедших четырех годах глава государства говорил мало, поскольку впереди и у него, и у кого-то из действующих министров еще предстоит немало совместной работы. Уже 8 мая Дмитрий Медведев с большой долей вероятности будет назначен премьер-министром страны. "Впереди у нас новые задачи - развитие страны не останавливается, - заявил он. - За годы совместной работы, за кризисный период и посткризисный период в экономике накопилось много проблем". И, несмотря на имеющиеся достижения, еще есть возможность продолжить движение вперед, следуя тем планам, которые прорабатывались раньше.

    - Очень много было начато полезных программ и в социально-экономической сфере, и в политической сфере. Далеко не все из них завершены, - напомнил Медведев. - Уверен, что они получат свое развитие. Медведев пожелал успехов в служении стране будущему президенту Владимиру Путину. "Мы были вместе, мы продолжим работу вместе", - заявил он.Закончив с официальными речами, Дмитрий Медведев предложил всем соблюсти традицию нашей страны и пригласил коллег пообедать.

    Кстати

    На сайте правительства появились данные о доходах аппарата кабмина за 2011 год. Лидер по доходам - первый зампред Военно-промышленной комиссии Юрий Борисов - 47,674 млн рублей. Меньше всех в аппарате получил глава секретариата зампреда правительства Дмитрий Ступаков - 514,437 тыс. рублей. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заработал 3,125 миллиона рублей.

    Поделиться