06.05.2012 20:25
    Поделиться

    Спаллетти: В матче со "Спартаком" мне понравилось все, кроме результата

    После волевой победы в гостях над чемпионом страны "Зенитом" - 3:2, главный тренер "Спартака" Валерий Карпин сиял как именинник.

    На послематчевой пресс-конференции он сказал, что в первом тайме его подопечные выглядели неубедительно, а вот во втором действовали выше всех похвал. "Если бы весь чемпионат играли так, как сегодня после перерыва, стали бы чемпионами", - воскликнул тренер.

    Не обошлось без критики в адрес судей. Карпин посчитал, что нападающий Эммануэль Эменике был удален с поля несправедливо. "Я отказался подписывать протокол матча", - заявил наставник.

    Как известно, экспрессивный форвард получил красную карточку за неприличный жест после забитого им гола. Причем подобное случается с ним уже не впервые. Поэтому "Российская газета" поинтересовалась у тренера, не нужен ли "Спартаку" сотрудник, который бы вел воспитательную работу с футболистами. Говоря по-старому, замполит. Валерий Георгиевич сделал вид, что не понимает, о чем идет речь.

    Причину успехов "Зенита" тренер "Спартака" видит в том, что в команде много сильных российских футболистов, которые входят в состав национальной сборной, а также высококвалифицированный наставник.

    В свою очередь главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти похвалил своих футболистов за старание и самоотдачу, сказав, что в этом матче ему понравилось все, кроме результата. Но это не повод для огорчений: одна неудача не может перечеркнуть успехов, достигнутых зенитовцами на протяжении сезона.

    Говоря о перспективах, наставник дал понять, что кардинальных изменений в составе "Зенита" не будет. Хотя отдельные позиции могут быть усилены. Пока неизвестно, останется ли в "Зените" Андрей Аршавин. Но, по словам Спаллетти, в последнее время Андрей прибавил в игре, и потому будет способен блеснуть на чемпионате Европы.

    Отвечая на вопрос о возможности возглавить сборную России, Лучано сказал следующее: "Для меня это большая честь, но я считаю, что тренировать национальную команду должен российский тренер".

    Поделиться