08.05.2012 23:50
    Поделиться

    "РГ" публикует речь Владимира Путина на заседании Госдумы

    Владимир Путин представил депутатам Государственной Думы кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение Председателем Правительства.

    Депутаты Госдумы 229 голосами против 144 поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева. В голосовании приняли участие 373 депутата.

    "РГ" публикует речь президента Владимира Путина на заседании Государственной Думы

    Владимир Путин: Уважаемый Сергей Евгеньевич, уважаемые коллеги, депутаты парламента России!

    Прежде всего, хочу вас поздравить с приближающимся праздником - Днём Победы.

    Сегодня я представляю кандидатуру Дмитрия Анатольевича Медведева для утверждения на должность Председателя Правительства Российской Федерации.

    Вы знаете, это решение было принято мною давно, я сказал об этом открыто, заблаговременно, до выборов депутатов Государственной Думы и до президентских выборов. Так что и моя позиция, и позиция Дмитрия Анатольевича Медведева перед обществом была сформулирована заранее. Мы ничего не меняли в своей позиции, ничего не выставляли для парламента, для общественности такого, что можно было бы назвать какой-то подтасовкой или какой-то политической игрой. Мы всё делали абсолютно открыто с самых первых шагов.

    Мы все знаем Дмитрия Анатольевича как опытного политика, нацеленного на преобразования, на развитие, как человека, который искренне любит свою родину - Россию. В открытом диалоге с гражданским обществом им были начаты важнейшие преобразования. Преобразования, направленные на повышение эффективности госаппарата, построение правоохранительной и судебной системы способной защитить человека, защитить правду и справедливость. Именно по инициативе Дмитрия Анатольевича Медведева Государственная Дума приняла целый пакет антикоррупционных законов, усиливающих общественный контроль за деятельностью чиновников.

    Уверен, что Дмитрий Анатольевич Медведев будет открыт для конструктивного сотрудничества со всеми партиями и общественными движениями, с парламентом страны, с парламентскими фракциями. Напомню, что именно Президент Медведев инициировал изменения в законодательство о политических партиях, были серьёзно расширены возможности для их регистрации и участия в выборах, в том числе и в Государственную Думу.

    Особо отмечу, что Дмитрий Анатольевич считает своей важнейшей задачей увлечь общество идеей модернизации, технологического прорыва, что крайне необходимо для нашей страны сегодня. И это стремление воплотилось в яркие живые проекты по поддержке талантливой молодёжи, по развитию образования и научных центров, инновационного бизнеса.

    Не сомневаюсь, что целеустремлённость, политический и управленческий опыт помогут Дмитрию Анатольевичу Медведеву решать самые сложные задачи на посту Председателя Правительства Российской Федерации.

    Уважаемые депутаты Государственной Думы, в соответствии с Конституцией Российской Федерации прошу вас дать согласие на назначение Дмитрия Анатольевича Медведева Председателем Правительства Российской Федерации.

    Рассчитываю на вашу поддержку.

    Спасибо большое. 

    Текст взят с сайта президента России

    Поделиться