Дмитрий Медведев и Виктор Янукович поздравили друг друга с Днем Победы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с президентом Украины Виктором Януковичем, информирует пресс-служба российского правительства.

Янукович и Медведев обменялись поздравлениями по случаю Дня Победы, подчеркнув, что этот праздник является общим для народов двух стран.

Кроме того, президент Украины поздравил Дмитрия Медведева с утверждением на посту премьер-министра, пожелав успехов в этой работе.

В ходе разговора Медведев и Янукович также подтвердили взаимную готовность и впредь активно развивать российско-украинское сотрудничество.

Как стало известно, сегодня состоялся телефонный разговор президента России Владимир Путина с Януковичем. Главы государств обменялись самыми теплыми поздравлениями в связи с общим для российского и украинского народов праздником Великой Победы, поделились впечатлениями от состоявшихся в обеих странах массовых торжественных мероприятий чествования ветеранов.

В ходе беседы были затронуты также вопросы подготовки планируемого на этот месяц неформального саммита Содружества Независимых Государств в Москве.