09.05.2012 10:00
    Поделиться

    Пермский женский футбольный клуб "Звезда-2005" завоевал Кубок России

    В Екатеринбурге на стадионе "Уралмаш" состоялся финал Кубка России по футболу среди женских команд.

    Пермская "Звезда-2005" стала обладательницей Кубка России, переиграв красногорский "Зоркий" со счетом 2:1. Таким образом "Звездочки" во второй раз за свою историю завоевали престижный трофей.

    К 56-й минуте второго тайма "Звезда" лидировала со счетом 2:0, но на 78-й минуте "Зоркий" до минимума сократил отставание - 2:1. Правда, дальнейший штурм ворот пермячек так и не принес успеха.

    - Прежде всего, мне хотелось бы поздравить игроков и тренеров "Звезды-2005" с победой в Кубке, - заявил главный тренер ЖФК "Зоркий" Евгений Николаев. - Сегодня получилась тяжелая игра на тяжелом поле. Нам противостоял очень опытный соперник, который не раз становился чемпионом России и регулярно выступает на международной арене.

    - Я думаю, что в этом году финал получился по-настоящему кубковым - напряженным, боевым. Мы очень рады одержанной победе, - отметила главный тренер ЖФК "Звезда-2005" Наталья Зинченко. - Нам было очень приятно видеть на трибунах наших болельщиков. Во многом благодаря их поддержке мы сегодня выстояли и завоевали Кубок.Во многом благодаря их поддержке мы сегодня выстояли и завоевали кубок. Для меня важно, что в составе команды играют молодые футболистки, 19-ти и 20-летние девушки, выступая бок о бок с опытными мастерами, сейчас имеют отличную возможность набираться ценного опыта.

    Поделиться