09.05.2012 11:30
    Поделиться

    Обладатель женского Кубка России по футболу определился в Екатеринбурге

    Пермская "Звезда-2005" со счетом 2:1 обыграла "Зоркий" из Красногорска в финале Кубка России среди женских команд. Матч состоялся 8 мая на стадионе "Уралмаш" в Екатеринбурге.

    В первом тайме на поле шла равная игра. Когда до свистка на перерыв оставалось чуть больше минуты в ворота "Зоркого" был назначен пенальти, который уверенно реализовала центральный полузащитник "звездочек" Мария Дьячкова. На 56-минуте Валентина Савченкова красивым ударом удваивает преимущество пермячек. За 10 минут до конца встречи Елена Морозова из Красногорска сумела сократить разрыв в счете. Футболистки "Зоркого" устроили настоящий штурм пермских ворот, однако перевести игру в дополнительное время так и не смогли.

    Этот Кубок России стал для "Звезды-2005" вторым в истории. Ранее трофей покорялся команде из Перми в 2007 году.

    - Финал получился по-настоящему кубковым - напряженным, боевым, - сказала после игры главный тренер ЖФК "Звезда-2005" Наталья Зинченко. - Для нас проведение финала в Екатеринбурге стало хорошим фактором, ведь Пермь и Екатеринбург - соседние города. Нам было очень приятно видеть на трибунах наших болельщиков. Во многом благодаря их поддержке мы сегодня выстояли и завоевали Кубок.

    Церемония награждения ЖФК "Звезда-2005" состоится 9 мая на Центральном стадионе Екатеринбурга в перерыве финального матча Кубка России среди мужских команд, в котором сыграют московское "Динамо" и казанский "Рубин".

    Поделиться