10.05.2012 23:25
    Поделиться

    В Дагестане в массовом побоище участвовало около 500 человек

    Массовая драка произошла вечером в селе Новокули Новолакского района Дагестана. Местная молодежь выясняла отношения с жителями соседнего села. В столкновениях, по данным правоохранительных органов, участвовали около 500 человек.

    Все началось с незначительного конфликта: случайно повздорили два молодых человека - местный и житель соседнего Хасавюртовского района. Их после выяснения отношений госпитализировали в больницу. К полуночи на окраине села начали собираться сторонники каждого из пострадавших - примерно по 250 человек с каждой стороны, - которые сошлись в драке "стенка на стенку".

    Прибывшие полицейские пытались предотвратить побоище, но удалось им это не сразу. Более того, двое стражей порядка в ходе предотвращения массовой драки получили ушибы и были госпитализированы в районную больницу.

    Утихомирить бушующую толпу удалось лишь к четырем часам утра. Примирять конфликтующих отправились представители местных властей и высокопоставленные сотрудники МВД республики.

    В правоохранительных органах подчеркивают, что национального подтекста в драке не было.

    - Конфликт носил бытовой характер, после того как подрались двое молодых людей, поддержать их приехали друзья и родственники, - сообщили "РГ" в Новолакском РОВД.

    Поделиться