10.05.2012 23:22
    Поделиться

    В Ростовской области пьяный мотоциклист сбил пятерых детей

    Очередное ДТП с многочисленными жертвами произошло в Ростовской области: пьяный мотоциклист сбил пятерых детей, старшей из которых было всего 11 лет. Четырехмесячная девочка погибла на месте, остальные дети получили травмы различной степени тяжести.

    Как сообщили в пресс-службы регионального ГУ МВД, трагедия произошла в хуторе Роговском Егорлыкского района. Пока родители находились во дворе дома, их дети - девочка 11 лет и трехлетний мальчик, взяв с собой двоих малышей в коляске и 9-летнюю соседку, вышли гулять вдоль проселочной дороги. Сейчас пока неизвестно - шли ли они по обочине или по проезжей части пустой трассы. 40-летний мотоциклист, не справившись с управлением, наехал на детей и опрокинулся на них.

    Для четырехмесячной Жанны это столкновение было фатальным, а остальных малышей выбросило с дороги. Старшая девочка госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и находится под наблюдением врачей, еще трое детей получили многочисленные ушибы и ссадины. После медицинского осмотра их отпустили к родителям.

    - Полицейские установили, что у виновника аварии не было даже водительских прав. Уже получено медицинское заключение о том, что в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказывает сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

    Уголовное дело возбуждено по статье 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Сейчас виновник аварии задержан и ему грозит до семи лет лишения свободы.

    Примечательно, что в эти дни завершается слушание еще по одному громкому "пьяному" ДТП. В Кировском районном суде Ростова судят экс-депутата городской Думы Дмитрия Островенко, который в прошлом году в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением своей иномарки и протаранил сразу четыре машины.

    Поделиться