10.05.2012 23:23
    Поделиться

    В Казани с третьего этажа больницы упал вице-президент "Ак Барса"

    В Казани с третьего этажа одной из частных клиник упал вице-президент хоккейного клуба "Ак Барс", депутат Казанской городской Думы 54-летний Равиль Шавалеев.

    В крайне тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию Республиканской клинической больницы. У Шавалеева обнаружен перелом костей таза и другие серьезные повреждения.

    Ситуацию взял под личный контроль министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов. Поначалу врачи не исключали, что потребуется транспортировка пациента в одну из московских больниц. Но позже решили не рисковать: пострадавшему требовалась неотложная хирургическая помощь.

    Операция длилась несколько часов. Пациент был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Как сообщил пресс-секретарь минздрава РТ Нурислам Гильмутдинов, 10 мая в Казань прибыли специалисты Центрального института травматологии и ортопедии имени Николая Приорова, которые вместе с местными докторами провели консилиум. Они пришли к выводу, что состояние Шавалеева стабилизировалось. Новых хирургических вмешательств ему пока не требуется.

    Между тем следственные органы выясняют обстоятельства случившегося. По предварительной версии, Равиль Шавалеев стал жертвой несчастного случая. Будучи в одной из частных медицинских клиник, 54-летний вице-президент ХК "Ак Барс" вышел на балкон третьего этажа покурить и упал. Ведется расследование.

    Поделиться