11.05.2012 14:40
    Поделиться

    Нижегородское "Торпедо" укрепилось четырьмя новичками

    Первым новобранцем "Торпедо" стал финский защитник Микко Коуса. Как сообщает официальный сайт нижегородского хоккейного клуба, последние два сезона хоккеист, имеющий опыт выступления за сборную Финляндии, провел в "ХИФКе". В завершившемся сезоне 23-летний игрок обороны в 63 матчах набрал 37 (12+25) очков.

    По словам генерального менеджера нижегородской команды Виктора Левицкого, игрок хорошо знаком главному тренеру "Торпедо" Кари Ялонену, с которым он завоевывал золотые медали чемпионата Финляндии в прошлом году.

    Вслед за финским защитником в состав "Торпедо" влился защитник Дмитрий Быков. Прошедший сезон игрок обороны, которому 5 мая исполнилось 35 лет, провел в магнитогорском "Металлурге", в 60 матчах набрав 10 (2+8) очков. Отметим, что уроженец Ижевска был членом олимпийской сборной России на Олимпийских играх 2006 года в Турине.

    Кроме двух защитников нижегородскую команду пополнили нападающий Петр Счастливый и вратарь Михаил Демидов. Счастливый - бронзовый призер чемпионата мира 2007 года - в минувшем сезоне в 60 матчах за "Салават Юлаев" набрал 17 (8+9) очков, а Демидов - вице-чемпион Высшей хоккейной лиги - хорошо зарекомендовал себя в матчах плей-офф ВХЛ, отразив 94,7 процента бросков. Всего в прошедшем сезоне голкипер провел 30 игр, пять из которых завершил на "ноль".

    Тем временем клуб покинули вратарь Александр Фомичев, нападающие Ким Хиршовиц, Андрей Никитенко (продолжит карьеру в "Сибири") и Александр Горошанский, а также защитники Сергей Розин и Алексей Петров (СКА) - его "Торпедо" обменяло на право выбора в первом раунде драфта КХЛ-2012, который состоится в Челябинске 25-26 мая.

    Поделиться