11.05.2012 23:31
    Поделиться

    Восемь человек погибли в ДТП в Ленобласти

    Трагедия произошла в Лужском районе Ленобласти, рядом с деревней Турово, на дороге, соединяющей Лугу и Оредеж, сообщают в региональном управлении МЧС.

    Здесь лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля - Mitsubishi и Daewoo. Никто из находившихся в машинах не выжил. Погибли восемь человек: семеро мужчин и одна женщина.

    "Я был одним из первых на месте аварии. Поверьте, зрелище не для слабонервных. В первые секунды, когда остановился, даже не знал, что делать. Потом позвонил на пульт полиции дежурному и сообщил о ДТП, - рассказывает в Интернете очевидец произошедшего Виталий. - Двое были еще живы. Один, мужчина лет тридцати, вылетевший из машины на обочину, еще дышал. Второй, в иномарке, которая лежала в кювете, тоже дышал. Я горько пожалел, что наши автомобильные аптечки иначе как убогими не назовешь. Если б в них были сильные обезболивающие..."

    Дорога на участке, где произошла трагедия, не сложная, без крутых поворотов и резких спусков. Погодные условия в день аварии можно назвать благоприятными - светило солнце, и трасса была сухой. Что стало причиной смертельного ДТП, пока неизвестно. Возможно, это поломка в одном из автомобилей или так называемый человеческий фактор.

    Лужской городской прокуратурой сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту трагедии на дороге. Нынешняя авария стала крупнейшей в Ленинградской области в начала этого года.

    Поделиться