11.05.2012 23:00
    Поделиться

    Российское правительство безвозмездно передало ОДКБ новый офис

    Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности получил новую штаб-квартиру. Теперь она располагается по адресу: Москва, Сверчков переулок, дом 3, строение 1. Вчера на здании был поднят флаг ОДКБ.

    - Решение, которое было принято руководством России о выделении отдельного здания, для нас является демонстрацией серьезного, скрупулезного и самого трепетного отношения к Организации, стремлению ее развивать, оказывать всяческое содействие, - заявил журналистам генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

    По его словам, новая штаб-квартира, полученная в преддверии 20-летия ОДКБ и саммита глав государств Организации, позволит полноценно реагировать на все вызовы и угрозы для стран, входящих в Организацию. В здании будет находиться Ситуационный центр, где будет осуществляться мониторинг на случай кризисных ситуаций.

    Напомним, в ОДКБ, созданную в 1992 году в Ташкенте, входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

    На церемонии открытия присутствовали первый заместитель главы российского МИДа Андрей Денисов, послы и полномочные представители государств - членов ОДКБ, руководство Объединенного штаба, высокопоставленные военные.

    - Это было непросто - выделить здание в историческом центре столицы, - заявил Андрей Денисов. - Мы надеемся, что Организация будет развиваться вперед, хорошо себя чувствовать. А мы будем делать все, от нас зависящее, чтобы Организация хорошо и плодотворно работала.

    Для гостей новой штаб-квартиры международной организации в центре Москвы, а также представителей СМИ секретариат ОДКБ провел экскурсию по зданию. Хозяева показали все рабочие кабинеты. Многим журналистам даже удалось заглянуть в святая святых - в кабинет генерального секретаря.

    Поделиться