11.05.2012 23:00
    Поделиться

    Утверждение правил формирования списка граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства"

    Приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 40-ОД "Об утверждении Правил формирования списка граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства""
    Дата подписания: 28.03.2012Опубликован: 11.05.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 апреля 2012 г.

    Регистрационный N 23974

    В соответствии с частью 5 статьи 16.5 Федерального закона от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30 (ч. 2), ст. 3617; N 49, ст. 5723; 2009, N 19, ст. 2281; N 52 (1 ч.), ст. 6419; 2010, N 22, ст. 2695; N 30, ст. 3996; N 30, ст. 3997; 2011, N 1, ст. 19; N 25, ст. 3531; N 29, ст. 4291; N 30 (ч. 1), ст. 4562; ст. 4592; N 49 (ч. 1), ст. 7027), приказываю:

    Утвердить прилагаемые Правила формирования списка граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства".

    Руководитель

    Д. Безделов

    Приложение

    Правила формирования списка граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства"

    1. Настоящие правила регламентируют порядок рассмотрения в Федеральном агентстве по обустройству государственной границы Российской Федерации вопросов о принятии граждан в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства".

    2. В список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства" (далее - список) могут быть включены граждане по их письменным заявлениям и при наличии оснований, установленных в Перечне отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", и оснований включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2012 N 108 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 8, ст. 1024).

    К письменному заявлению гражданина прилагаются документы (копии документов), подтверждающие наличие установленных оснований включения в список.

    3. Для рассмотрения письменных заявлений о включении граждан в список создается комиссия Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации по рассмотрению вопросов о включении граждан в список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства" (далее - комиссия).

    Письменные заявления о включении граждан в список подлежат рассмотрению в месячный срок с даты их поступления в комиссию.

    4. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом и создается правовым актом Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации.

    Число членов Комиссии, включая председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии и секретаря, должно быть нечетным и составлять не менее 7 человек.

    5. Комиссия осуществляет:

    проверку документов, представленных гражданами в подтверждение наличия установленных оснований включения в список;

    направление в исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления и иные организации запросов в целях получения сведений, необходимых для проверки наличия у граждан установленных оснований включения в список;

    принятие решений о включении граждан в список.

    6. Председатель комиссии:

    осуществляет общее руководство комиссией;

    определяет дату и время проведения заседания комиссии;

    дает поручения членам комиссии, связанные с ее деятельностью;

    председательствует на заседаниях комиссии;

    подписывает запросы в целях получения сведений, необходимых для проверки наличия у граждан установленных оснований включения в список, и протоколы заседания комиссии.

    В случае отсутствия председателя комиссии его обязанности возлагаются на заместителя председателя комиссии правовым актом Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации.

    7. Секретарь комиссии:

    осуществляет прием письменных заявлений о включении граждан в список;

    обеспечивает участие членов комиссии в заседаниях комиссии;

    готовит проекты решений комиссии и ведет протоколы заседаний комиссии;

    доводит принятые комиссией решения до сведения заинтересованных граждан;

    по решению комиссии вносит в список соответствующие сведения о гражданах;

    ведет делопроизводство комиссии.

    8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считается правомочным, если на нем присутствовало не менее двух третей ее членов.

    Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. При равном исходе голосования мнение председателя комиссии является решающим.

    Решения комиссии оформляются протоколами и утверждаются правовыми актами Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться