14.05.2012 23:14
    Поделиться

    Новым наставником "Локомотива" стал хорват Славен Билич

    Наставником "Локомотива" стал Славен Билич

    Вчера днем московский "Локомотив" официально объявил о назначении нового главного тренера. Вместо португальца Жозе Коусейру команду возглавил нынешний рулевой сборной Хорватии Славен Билич.

    Как сообщил официальный сайт "Локо", истекающий в ближайшее время контракт с Коусейру продлен не будет. Что, впрочем, неудивительно - команда, стремившаяся попасть в тройку лучших, финишировала в чемпионате седьмой и осталась на следующий сезон без еврокубков. Контракт Славена Билича рассчитан на три года, а к своим обязанностям тренер приступит после чемпионата Европы, на котором его сборная Хорватии сыграет в одной группе с Италией, Испанией и Ирландией.

    - Я очень рада, что нам удалось подписать контракт с таким сильным и именитым специалистом, - прокомментировала назначение Билича официальному сайту клуба президент "Локомотива" Ольга Смородская. - Билич является одним из лучших тренеров Европы, и в борьбе за него нам пришлось выдержать серьезную конкуренцию со стороны многих клубов, в том числе из английской Премьер-лиги. Не сомневаюсь, что Билич выведет команду на новый уровень и добьется с "Локомотивом" успеха.

    Интересно, что Славен Билич еще ни разу не работал главным тренером в клубе. В качестве игрока он выступал за "Карлсруэ", "Вест Хэм" и "Эвертон", брал со сборной "бронзу" чемпионата мира-98, а больше всего матчей провел за родной "Хайдук" из Сплита. Именно в этом хорватском клубе он перешел на тренерскую работу, а затем возглавил молодежную сборную страны. С 2006 года Билич является главным тренером национальной команды Хорватии, с которой вышел в четвертьфинал Евро-2008 .

    Поделиться