13.05.2012 23:13

"Манчестер Сити" стал чемпионом Англии по футболу спустя 44 года

Чемпион английской футбольной Премьер-лиги определился только в заключительном, 38-м туре. "Манчестер Сити" выиграл титул спустя 44 года. До этого "горожане" последний раз праздновали подобный успех по итогам сезона-1967/68.

"Манчестер Сити" и их земляки из "МЮ" финишировали с равным количеством очков - по 89, но у "горожан" разница мячей гораздо лучше, чем у "Манчестер Юнайтед" - 93:29 против 89:33.

Встречи 38-го тура проходили одновременно и долго все шло к тому, что чемпионом станет "МЮ", лидировавший в гостевом матче против "Сандерленда" с 20-й минуты. Эта игра так и завершилась со счетом 1:0, а в сражении "Манчестер Сити" и "Куинз Парк Рейнджерс" по истечении 90 минут впереди были гости - 2:1. Горожан выручило добавленное арбитром время. Голы боснийца Джеко и аргентинца Агуэро принесли хозяевам долгожданное чемпионство.