13.05.2012 23:12

Российская гимнастка Виктория Комова стала чемпионкой Европы

Гимнастка Комова стала чемпионкой Европы

Единственное "золото" для сборной России на завершившемся в Бельгии женском чемпионате Европы по спортивной гимнастике завоевала Виктория Комова. Она первенствовала в упражнении на брусьях.

Комова поднялась на высшую ступень пьедестала почета с результатом 15,666 балла, опередив получившую "серебро" свою соотечественницу Анастасию Гришину (15,200). Третьим призером стала украинка Наталья Кононенко.

Ни в одном другом отдельном виде (вольные упражнения, бревно, опорный прыжок) россиянкам наград не досталось.

В командном турнире Алия Мустафина, Виктория Комова, Анастасия Гришина, Анастасия Сидорова и Мария Пасека в упорной борьбе со сборной Румынии не смогли взять "золото" и довольствовались вторым местом. Третьими призерами стали хозяйки предстоящей Олимпиады-2012 девушки из Великобритании. Румыния выиграла и общекомандный медальный зачет, завоевав на чемпионате четыре "золота" и два "серебра".