14.05.2012 23:10
    Поделиться

    Олег Блохин будет работать со сборной Украины до окончания ЧМ-2014

    Стали известны девизы сборных на чемпионате Европы

    Накануне болельщики на официальном сайте УЕФА определили, какие слоганы будут размещены на автобусах команд - участниц Евро-2012. Варианты принимались на языке тех стран, для чьих сборных они предназначены, и должны были поместиться в 80 символов.

    После голосования стало ясно, что российские футболисты будут разъезжать по Польше с надписью на борту: "Играй с душой! Борись до конца!".

    Напомним, что четыре года назад, во время первенства Старого Света в Швейцарии и Австрии, девиз российской команды был иным: "Российский футбол, победа за нами. Россия гордится ее игроками!".

    А вот какие девизы выбрали остальные участники предстоящего в Польше и Украине чемпионата Европы:

    Польша - "Когда все вместе - невозможное возможно"; Чехия - "Ваша поддержка - наша победа!"; Греция - "Прирожденные воины!"; Англия - "Один кубок, две страны, три льва!"; Франция - "Новая история, новая мечта, одна цель!"; Швеция - "Будь там. Чувствуй. Поймай мечту"; Украина - "Украинцы, наше время пришло!"; Нидерланды - "Одиннадцать львов. Миллионы фанов. Вместе мы сильны!"; Германия - "Игра за игрой к великой цели!"; Португалия - "Здесь бьются 10 миллионов сердец"; Дания - "Викинги без страха!"; Испания - "Повод жить, повод мечтать. Да здравствует Испания!"; Италия - "Раскрасим Европу в синий!"; Хорватия - "Наша гордость - наша сила!"; Ирландия - "Пусть за вас говорят ноги, а играет - сердце".

    Тем временем главный тренер сборной Украины Олег Блохин продлил контракт с федерацией футбола. Новое соглашение позволит одному из лучших игроков в истории советского футбола работать с командой до окончания чемпионата мира 2014 года.

    Как сообщает информационный центр "Украина-2012", подписание нового контракта, которое было широко анонсировано еще 21 февраля, прошло во время пресс-конференции, которая состоялась в Доме футбола перед отлетом команды на первый тренировочный сбор - в Турцию.

    Олег Блохин подчеркнул, что самое сложное в выборе кандидатов было то, что два голкипера - Александр Шовковский и Андрей Дикань - накануне Евро получили травмы. Еще один трудный выбор тренеру необходимо будет сделать за несколько недель. До 29 мая тренерский штаб должен решить, кто из трех футболистов не попадет в заявку на Евро.

    Что касается премиальных на Евро, то президент ФФУ Григорий Суркис отметил, что главный тренер о них знает, но не знают о них футболисты. Суммы будут озвучены после того, как информация о премиальных будет доведена до игроков.

    Поделиться