14.05.2012 23:10
    Поделиться

    Генсек УЕФА опроверг слухи о переносе финального матча Евро-2012

    Финал чемпионата Европы переносить не станут

    Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино отверг все слухи о возможном переносе финального матча Евро-2012 из Киева в другой город.

    По словам чиновника, главный поединок чемпионата Старого Света состоится в столице Украины 1 июля, как и было запланировано:

    - Прошу не создавать излишней нервозности и распространять заведомо ложную информацию. Никаких других вариантов, кроме как проведение финала в Киеве, организаторы турнира не рассматривают. Более того, Украина и Польша продемонстрировали значительный прогресс при подготовке к проведению Евро-2012, а незначительные недостатки будут ликвидированы своевременно.

    Отметим, что накануне все украинские арены, на которых запланировано проведение матчей чемпионата, перешли в управление УЕФА. Это значит, что теперь начался активный подготовительный этап к началу проведения матчей - монтаж временных конструкций, тестирование матчевых процедур, оформление декораций, установки дополнительных указателей, оборудования функциональных зон. Как сообщает информационный центр "Украина-2012", на стадионах или вокруг них будут созданы зоны гостеприимства, волонтерский, аккредитационный и медиацентры. Особое внимание будет уделено газону, чтобы он соответствовал высочайшему качеству во время чемпионата. Контракт предусматривает, что УЕФА будет платить стадионам арендную плату за весь период использования арен.

    Со вчерашнего дня Украина начала программу обучения для стюардов, которых планируется задействовать около четырех тысяч. Отметим, что именно эти люди будут следить за порядком на стадионе, а подразделения милиции будут контролировать ситуацию за пределами арен. Кроме стюардов и милиции оргкомитет задействовует частную охрану, которые займутся контролем за безопасностью в зонах гостеприимства, волонтерском центре, а также медиазонах и ложах для особо важных персон.

    Поделиться