15.05.2012 23:13

Вадим Евсеев забил гол в своем прощальном матче

Прощальный матч экс-защитника "Спартака", "Локомотива" и сборной России Вадима Евсеева состоялся в Черкизово. В честь футболиста, чей гол осенью 2003-го на стадионе в Кардиффе подарил сборной поездку на Евро-2004 в Португалию, на поле вышли многие знаменитые игроки настоящего и прошлого.

Игра на стадионе "Локомотив" прошла в формате сборная России против сборной мира, которыми руководили Олег Романцев и Георгий Ярцев. За Россию сыграли те, кого хоть сегодня можно выставлять в национальной команде - Рыжиков, Торбинский, Билялетдинов, Самедов, Сычев, Шаронов, Игнашевич. Эту компанию усилили преимущественно "железнодорожники" - Лоськов, Маминов, Гуренко, Пашинин, Поляков, Нижегородов, Сенников, Бузникин. В сборную мира вошли такие мастера, как Роберто Карлос, Жирков, Титов, Карпин, Тихонов, Аленичев, Семшов, Семак, Булыкин и другие. Команду усилил и известный политик Аркадий Дворкович, вышедший на поле в стартовом составе.

С первых же минут матча стало ясно, что никакой игры в поддавки, как это часто бывает в "выставочных" матчах, не будет. Футболисты "рубились" по-настоящему, благо, все они находятся в отличной форме. "Мы сразу решили, что не нужны никакие ничейные исходы, и если кто-то забьет, то не начнет после этого поддаваться сопернику", - объяснил после матча Евсеев.

И действительно - первый тайм прошел с заметным преимуществом сборной мира, в которой особенно выделялись Валерий Карпин и Андрей Тихонов. Их стараниями Сергей Ребров уже к 17-й минуте оформил дубль, а еще через пять минут с подачи Тихонова отличился Карпин, мощно пробивший в касание. Забил и Тихонов, после чего счет стал совсем уж удивительный - 4:0 не в пользу команды Евсеева. Сборная мира все же дала слабину, и за игру рукой в штрафной Розетти назначил пенальти. К точке подошел Евсеев, но угодил в перекладину. Вадим забил позже - с игры. А окончательный счет в матче установил юный Хрисан Джеус - 4:2 в пользу сборной мира.