16.05.2012 23:25
    Поделиться

    Телеведущий Игорь Кириллов назвал пять главных событий недели

    Глазами Игоря Кириллова

    Визит Владимира Путина в олимпийский Сочи

    Президент был абсолютно прав, когда говорил, что взявшие на себя обязательства должны полностью отвечать за свои слова и ответственность свою нести. Но, мне кажется, слишком уж мягок он был с теми, кто стремится поднять стоимость олимпийских объектов. Государству Олимпиада и так обходится дорого, и здесь, по-моему, стоит употребить власть по-настоящему.

    Правительственный кризис в Греции

    Похоже, фраза о том, что в Греции все есть, скоро будет неактуальной. Я не берусь разбираться в финансовых тонкостях, мне просто по-настоящему жаль красивый, музыкальный народ этой страны, который по вине его правительства постигла такая беда. Может, действительно, как предлагает президент Греции, стоит пригласить к руководству страной уважаемых этим народом личностей, не обязательно политиков. Последние уже наломали там дров.

    Демонстрации в Москве

    Меня все происходившее на Чистых прудах, а до того - на Болотной площади оскорбляет и смешит одновременно. Если уж ты умный человек, как, наверное, думают о себе демонстранты, - так предлагай что-то взамен того, что тебе не нравится! Пока они только отрицают. Потому все это выглядит несерьезно.

    Игра сборной России на чемпионате мира по хоккею

    Все восхищаются матчем со Швецией, но лично у меня игра нашей команды оставляет двоякое впечатление. Ведь до Швеции была, например игра с Данией - скучная, безвольная. Впрочем, времена сегодня иные, более рационалистичные, игроки берегут силы. Сборные вроде той, что руководил Анатолий Тарасов, никогда не позволявший хоккеистам расслабляться даже в матчах с самыми слабыми соперниками, наверное, навсегда ушли в прошлое.

    В московском метро появился поезд "Акварель"

    Сегодня москвичи редко ходят по художественным музеям, и многие уже забыли классическую живопись - тех же Брюллова и Врубеля, картинами которых украшен поезд. А тем москвичам и гостям столицы, которые вряд ли когда и соберутся в эти музеи, рассматривать живопись будет явно полезнее, чем изучать бессмысленные и мгновенно забывающиеся рекламные объявления.

    Поделиться