16.05.2012 23:05
    Поделиться

    Стал известен состав сборной Англии на Евро-2012

    Сборная Англии первой назвала состав своей команды на чемпионате Европы

    Вчера главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон первым из тренеров команд-финалистов Евро-2012 объявил окончательную заявку на турнир в Польше и Украине.

    Как отмечают специалисты, в окончательном списке есть неожиданности. Так, Ходжсон рискнул пригласить в команду двух дебютантов: голкипера Джона Радди из "Норвича", а также полузащитника лондонского "Арсенала" Алекса Оклейда-Чемберлена. Капитаном англичан на первенстве Старого Света станет полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард.

    А вот один из лучших игроков в обороне британцев Рио Фердинанд из "Манчестер Юнайтед" в Украину и Польшу не поедет. Причина - травмы и неуверенность тренерского штаба, что игрок сможет показать весь свой потенциал.

    Зато на Евро-2012 отправится Уэйн Руни, несмотря на то, что первые два матча сборной на турнире он пропустит из-за дисквалификации.

    Ходжсон не скрывает симпатий к Шреку, как прозвали нападающего "МЮ" болельщики, ну а тот в свою очередь не скупится на похвалы тренеру:

    - Думаю, что с Ходжсоном у нас получится отличная команда! Англию непременно должен ждать триумф на чемпионате Европы. Я надеюсь, что моего отсутствия в первых матчах никто не заметит, ну а я немного отдохну, ну а уже потом постараюсь помочь команде подняться к вершине!

    Напомним, что британцы на групповом этапе сыграют в Киеве и Донецке против французов, шведов и украинцев.

    Тем временем оргкомитет Евро-2012 опроверг информацию ряда СМИ о том, что во время "Трофи-тура" Кубка по Украине, а конкретно в момент его остановки в Киеве, приз имени Анри Делоне был то ли поврежден злоумышленниками, то ли вообще похищен.

    "Это натуральнейшая утка!", - заявил директор украинской части турнира Маркиян Лубкивский.

    "Надеюсь, ведущие украинские издания, которые обнародовали эту информацию, учтут этот комментарий, - цитирует Лубкивского информационный центр "Украина-2012". - Досадно то, что мы способны думать о себе в таком негативном свете, верить в то, что в то время как в любом уголке земли радостно ожидают появления Кубка и с увлечением и почетом к нему относятся, у нас это может быть иначе. В действительности киевляне не менее уважительно относились к легендарному трофею, чем жители других городов, которые он посетил. Публика вела себя учтиво, невзирая на то, что приз не был закреплен или даже закрыт защитным покрытием!"

    До 26 мая 60-сантиметровый серебряный Кубок побывает в Харькове, Донецке, Днепропетровске. Ну а завершится "Трофи-тур" 26 мая в Одессе.

    Состав сборной Англии на Евро-2012

    Вратари: Грин ("Вест Хэм"), Харт ("Манчестер Сити"), Радди ("Норвич").

    Защитники: Коул, Терри, Кэхилл (все - "Челси"), Бэйнс ("Эвертон"), Лескотт ("Манчестер Сити"), Джонсон ("Ливерпуль"), Джонс ("Манчестер Юнайтед").

    Полузащитники: Бэрри, Милнер (оба - "Манчестер Сити"), Джеррард, Даунинг (оба - "Ливерпуль"), Оклейд-Чемберлен, Уолкотт (оба - "Арсенал"), Янг ("Манчестер Юнайтед"), Лэмпард ("Челси"), Паркер ("Тоттенхэм").

    Нападающие: Руни, Уэлбек (оба - "Манчестер Юнайтед"), Кэрролл ("Ливерпуль"), Дэфо ("Тоттенхэм").

    Поделиться