17.05.2012 16:28
    Поделиться

    Коллекторы начали выбивать долги в "Одноклассниках"

    Коллекторское агентство, связанное с банком "Тинькофф кредитные системы", начало использовать социальную сеть "Одноклассники" в попытках взыскать долги с неплательщиков.

    Как сообщает Roem.ru, по списку друзей одного из должников было разослано сообщение, в котором говорилось о том, что клиент банка подозревается в мошенничестве и уклонении от уплаты кредиторской задолженности, в связи с чем начата процедура принудительного взыскания долга и подготовки заявления в ОВД. Кроме того, в тексте сообщения, отправленного друзьям должника, предлагалось сообщить коллекторскому агентству номер телефона неплательщика.

    Представители банка подтвердили, что коллекторы действительно "тестируют новую форму работы с мошенниками". Кроме того, по словам вице-президента по маркетингу Олега Анисимова, клиент, о котором шла речь, "вел себя как типичный мошенник: активировал карту, использовал деньги и пропустил три ежемесячных платежа". В банке также отметили, что после рассылки сообщения клиент произвел платеж.

    В свою очередь, сотрудники пресс-службы Mail.ru Group, в состав которой входит соцсеть "Одноклассники", заявили, что ресурс не имеет никакого отношения к действиям коллекторов банка "Тинькофф кредитные системы". В компании также подчеркнули, что жалоб на действия коллекторов от пользователей социальной сети не поступало.

    Поделиться